Sort by
Previous 1 ... 2 3 4 5 ... 6 Next Exact page number ? OK

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

Reference : RO80120211

(1962)

‎Plomberie-Soudure, Tolerie-Etamage, Appareils Sanitaires, Pompes ...‎

‎CHEZ L'AUTEUR. 1962. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte.. . . . Classification Dewey : 696-Plomberie‎

‎"Collection ""Les Livres Jaunes"", N°4 Classification Dewey : 696-Plomberie"‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR14.90 (€14.90 )

‎Beausoleil Oscar‎

Reference : R260196929

(1925)

‎Plomberie-Soudure Tolerie-Etamage Appareils sanitaires, pompes... Collection les livres jaunes N°4‎

‎Chez l'auteur. 1925. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 65 pages augmentées de nombreux dessins en noir et blanc dans texte.. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes‎

‎ Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR24.90 (€24.90 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

Reference : RO30056554

(1970)

‎PLOMBERIE - SOUDURE - TOLERIE - ETAMAGE - N°4‎

‎SOCIETE FRANCAISE DU LIVRE - 12° EDITION. 1970. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES‎

‎"Collection ""les livres jaunes"". Classification Dewey : 0-GENERALITES"‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR14.90 (€14.90 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

Reference : RO30029081

(1962)

‎PLOMBERIE-SOUDURE - TOLERIE-ETAMGE - N°4‎

‎OSCAR BEAUSOLEIL. 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Nombreux schémas en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 643-Le logement et son équipement‎

‎"Collection ""Les livres jaunes"". Classification Dewey : 643-Le logement et son équipement"‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR14.90 (€14.90 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

Reference : RO40231756

‎RELIURE-DORURE‎

‎Oscar Beausoleil. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 62 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes. Coiffe en pied légèrement abîmée.. . . . Classification Dewey : 2-Le livre‎

‎Collection 'Les Livres Jaunes', n° 13. Travaux pratiques pour artisans. Classification Dewey : 2-Le livre‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR19.80 (€19.80 )

‎Beausoleil Oscar‎

Reference : RO30330853

‎Reliure-dorure‎

‎A compte d'auteur. Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 62 pages. 3 planches+ 200 figures en noir et blanc, in et hors texte. Accroc surle 2ème plat.. . . . Classification Dewey : 686.3-Reliure‎

‎"Collection ""Les livres jaunes"" n°13. Classification Dewey : 686.3-Reliure"‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR99.00 (€99.00 )

‎Beausoleil Oscar‎

Reference : RO20224526

‎"Reliure-Dorure (Collection : ""Les livres jaunes"" n°13)"‎

‎Chez l'auteur. Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Texte sur deux colonnes.. . . . Classification Dewey : 686.3-Reliure‎

‎"Collection : ""Les livres jaunes"". 2ème édition. Classification Dewey : 686.3-Reliure"‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR19.80 (€19.80 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

Reference : R320067374

‎"RELIURE-DORURE / FASCICULE N°13 DE LA COLLECTION ""LES LIVRES JAUNES""."‎

‎A COMPTE D'AUTEUR. NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages augmentées de nombreuses figures en noir et blanc in et hors texte - Tewxte sur 2 colonnes.. . . . Classification Dewey : 686.3-Reliure‎

‎SOMMAIRE : Debrochage - Montages sur ficelles - Sur rubans - Sur nerfs - Endossage - Les cartons - Classification Dewey : 686.3-Reliure‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR99.00 (€99.00 )

‎Beausoleil Oscar‎

Reference : RO20224496

‎"Serrurerie (Collection : ""Les livres jaunes"" n°16)"‎

‎A compte d'auteur. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Texte sur deux colonnes. Une annotation à l'encre sur le second contre-plat.. . . . Classification Dewey : 683-Quincaillerie, serrurerie‎

‎"Collection : ""Les livres jaunes"". Classification Dewey : 683-Quincaillerie, serrurerie"‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR14.90 (€14.90 )

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

Reference : 78882

‎Serrurerie. Collection : Les livres jaunes, N° 16.‎

‎Paris, Société Française du Livre, 1972. 11 x 17, 61 pp., 195 figures, broché, bon état.‎

Librairie Ausone - Bruxelles

Phone number : 32 (0)2 410 33 27

EUR10.00 (€10.00 )

‎Beausoleil Oscar‎

Reference : R320163894

(1961)

‎Serrurerie - Collection les livres jaunes n°16 - 3e édition.‎

‎Editions Techniques Oscar Beausoleil / Librairie du Midi. 1961. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 62 pages - annotation sur le 1er plat et sur la page de titre - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 683-Quincaillerie, serrurerie‎

‎Collection les livres jaunes n°16. Classification Dewey : 683-Quincaillerie, serrurerie‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR19.80 (€19.80 )

‎Beausoleil Oscar‎

Reference : R260196952

(1961)

‎Serrurerie en bâtiment Collection les livres jaunes N°16 Sommaire: fer splats et cornières, débitage, pliage, cintrage...‎

‎Beausoleil Oscar. 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages augmentées de nombreuses gravures en noir et blanc dans texte.. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes‎

‎Collection les livres jaunes N°16. Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR19.80 (€19.80 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

Reference : RO30056556

(1967)

‎SERRURERIE - N°16‎

‎SOCIETE FRANCAISE DU LIVRE - 4° EDITION. 1967. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment‎

‎"Collection ""les livres jaunes"". Classification Dewey : 690-Bâtiment"‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR14.90 (€14.90 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

Reference : R160130305

(1973)

‎TAPISSERIE. LITERIE‎

‎SOCIETE FRANCAISE DU LIVRE. 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. 184 figures en noir et blanc et 2 palnches intercalées dans le texte. 2ème édition. Texte sur deux colonnes.. . . . Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison‎

‎Collection LES LIVRES JAUNES N°23. Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR14.90 (€14.90 )

‎Beausoleil Oscar‎

Reference : R240164806

(1959)

‎"Tapisserie - Literie - collection ""Les livres jaunes"" n°23"‎

‎Techniques Oscar Beausoleil. 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Texte sur deux colonnes.. . . . Classification Dewey : 643-Le logement et son équipement‎

‎ Classification Dewey : 643-Le logement et son équipement‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR14.90 (€14.90 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

Reference : RO20158981

‎TRAVAUX PRATIQUES POUR ARTISANS - FASCICULE N°4 - TOLERIE - PLOMBERIE - SOUDURE - ETAMAGE / COLLECTION LES LIVRES JAUNES / Travail du metal en feuille, decoupage, pliage, rivetage, emboutissage, pose de fonds bordes et agrafes, reparation des objets...‎

‎A COMPTE D'AUTEUR. NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 63 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte - texte en 2 colonnes - couverture désolidarisée du reste de l'ouvrage.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues‎

‎REVUE - SOMMAIRE: Travail du metal en feuille, decoupage, pliage, rivetage, emboutissage, pose de fonds bordes et agrafes, reparation des objets menagers, la soudure au fer et a la lampe... Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR14.90 (€14.90 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR.‎

Reference : R150177888

(1961)

‎TSF APPAREILS RECEPTEURS FONCTIONNEMENT MONTAGE. 5em EDITION.‎

‎TECHNIQUES. COLLECTION LES LIVRES JAUNES.. 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 64 pages. Nombreux schémas en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR49.50 (€49.50 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

Reference : R240093927

(1973)

‎T.S.F. APPREILS RECEPTEURS FONCTIONNEMENT MONTAGE / 6E EDITION.‎

‎SOCIETE FRANCAISE DU LIVRE. 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages - nombreuses figures intercalées dans le texte - textes sur deux colonnes.. . . . Classification Dewey : 621.3-Electronique‎

‎COLLECTION LES LIVRES JAUNES. Classification Dewey : 621.3-Electronique‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR29.80 (€29.80 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

Reference : RO20163276

‎T.S.F - DESCRIPTION ET MONTAGE DES POSTES RECEPTEURS / COLLECTON LES LIVRES JAUNES - FASCICULE N°10 - 4ème EDITION‎

‎BEAUSOLEIL OSCAR. NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 64 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte - texte en 2 colonnes.. . . . Classification Dewey : 621.382-Télécommunications‎

‎Sommaire: principes de la reception, circuit oscillants, selfs, condensateurs, appareil a galene, les lampes et leur alimentation, detection... Classification Dewey : 621.382-Télécommunications‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR19.80 (€19.80 )

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

Reference : RO20009318

‎T.S.F, description et montage des postes recepteurs‎

‎Oscar Beausoleil. sans date. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64p. illustreés de 167 figures dans le texte., texte en colonne.. . . . Classification Dewey : 621.382-Télécommunications‎

‎Collection Les livres jaunes, fascicule N°10, tavaux pratiques pour les artisans : principe de réception, circuits oscillants, selfs, construction des postes à lampes.4 ème édition Classification Dewey : 621.382-Télécommunications‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR14.90 (€14.90 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

Reference : ROD0117008

‎"T.S.F. DESCRIPTION, MONTAGE - COLLECTION ""LES LIVRES JAUNES"" N°10."‎

‎TECHNIQUES OSCAR BEAUSOLEIL. NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 64 pages. 117 figures en noir et blanc intercalées dans le texte. Texte sur 2 colonnes.. . . . Classification Dewey : 621.382-Télécommunications‎

‎SOMMAIRE : PRINCIPE DE LA RECEPTION, LES CIRCUITS OSCILLANTS, SELFS ET CONDENSATEURS, LES RESISTANCES, L'ACCORD, LES RECEPTEURS A GALENE, LES LAMPES, ALIMENTATION, DETECTION, AMPLIFICATION, HAUT PARLEURS, LA RESONNANCE, ETC. Classification Dewey : 621.382-Télécommunications‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR19.80 (€19.80 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR.‎

Reference : R150145036

(1969)

‎TSF II. PREMIERS MONTAGES A TRANSISTORS.‎

‎CHEZ L AUTEUR. COLLECTION LES LIVRES JAUNES.. 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 63 pages. Avec 103 figures intercalées dans le texte.. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES)‎

‎ Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES)‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR49.50 (€49.50 )

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

Reference : 62566

‎Tôlerie, plomberie, soudure, étamage, appareils sanitaires, pompes, etc. Collection : Les livres jaunes, travaux pratiques pour artisans, fascicule N° 4.‎

‎Paris, Editions Techniques, Oscar Beausoleil, 1957. 12 x 18, 64 pp., 173 figures, broché, bon état.‎

Librairie Ausone - Bruxelles

EUR10.00 (€10.00 )

‎Beausoleil Oscar‎

Reference : RO30311247

(1973)

‎Vade-Mecum du petit artisan : Batiment - 1e partie : Electricité, plomberie, serrurerie, chauffage central, les toitures‎

‎Société française du livre. 1973. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 + 64 + 63 + 63 + 63 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc,dans le texte. Pages légèrement jaunies.. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment‎

‎"Collection ""Les livres jaunes"". Classification Dewey : 690-Bâtiment"‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR14.90 (€14.90 )

‎Beausoleil Oscar‎

Reference : R200113378

(1973)

‎Vade-mecum du petit artisan : batiment - 1e partie : electricité, plomberie, serrurerie, chauffage central, les toitures‎

‎Société française du livre. 1973. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Quelques rousseurs. 64 + 64 + 63 + 63 + 63 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc,dans le texte. Pages avec onglets.. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment‎

‎"Collection ""Les livres jaunes"". Editions techniques Oscar Beausoleil. Classification Dewey : 690-Bâtiment"‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR14.90 (€14.90 )
Get it on Google Play Get it on AppStore
Beausoleil oscar
The item was added to your cart
You have just added :

There are/is 0 item(s) in your cart.
Total : €0.00
(without shipping fees)
What can I do with a user account ?

  • All your searches are memorised in your history which allows you to find and redo anterior searches.
  • You may manage a list of your favourite, regular searches.
  • Your preferences (language, search parameters, etc.) are memorised.
  • You may send your search results on your e-mail address without having to fill in each time you need it.
  • Get in touch with booksellers, order books and see previous orders.
  • Publish Events related to books.

And much more that you will discover browsing Livre Rare Book !