Paris Oscar Beausoleil / BHV 1966 In 12 Collection " Les livres jaunes " Très complet , illustré de nombreux schémas et dessins en noir et blanc . 4 petits livres jaunes réunies en un volume . - 5 x 64 p. , 350 gr.
Couverture souple Très Bon État .
Oscar Beausoleil. non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 63 pages - textes sur deux colonnes - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 681.1-Horlogerie
Collection les livres jaunes fascicule n°14. Classification Dewey : 681.1-Horlogerie
A Compte d'Auteur. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Texte sur deux colonnes.. . . . Classification Dewey : 770-Photographie
"Collection : ""Les livres jaunes"". Classification Dewey : 770-Photographie"
Chez l'auteur. Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pp. Texte sur deux colonnes. 103 figures en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 635.6-Légumes
Collection les livres jaunes fascicule n°3 Classification Dewey : 635.6-Légumes
A compte d'auteur. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Texte sur deux colonnes. Quelques annotations à l'encre sur le second plat.. . . . Classification Dewey : 635-Horticulture
"Collection : ""Les livres jaunes"". Classification Dewey : 635-Horticulture"
Paris, Société Française du Livre, 1972. 11 x 17, 62 pp., 103 figures, broché, bon état.
Editions Techniques Oscar Beausoleil. 1962. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 64 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 355.8-Armes
"Collection ""Les Livres jaunes"", n° 20. Le fusil Anson, Fusils à platines Holland et Purdey... Classification Dewey : 355.8-Armes"
SOCIETE FRANCAISE DU LIVRE.. 1971. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 63 pages. Avec 120 figures en noir et blanc intercalees dans le texte.. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse
Classification Dewey : 799.2-Chasse
Editions Techniques / Editions Du Jour Paris / Bruxelles S.D. In-12 carré ( 180 X 120 mm ) de 63 pages, broché sous couverture imprimée. Illustrations dans et hors-texte. Très bel exemplaire.
Editions Techniques Oscar Beausoleil. 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse
Collection les livres jaunes Classification Dewey : 799.2-Chasse
Oscar beausoleil 64 pages in12. Sans date. Broché. 64 pages.
Etat Correct bas dos recollé
OSCAR BEAUSOLEIL. NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages illustrées de figures dans le texte.. . . . Classification Dewey : 635.6-Légumes
Classification Dewey : 635.6-Légumes
BEAUSOLEIL. NON DATE.. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 52 pages. 151 figures en noir et blanc dans le texte. Texte sur deux colonnes.. . . . Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison
Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison
Oscar Beausoleil. 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes.. . . . Classification Dewey : 698-Finitions (peintures, papiers peints, ...)
9e édition. Collection 'Les Livres jaunes'. Classification Dewey : 698-Finitions (peintures, papiers peints, ...)
CHEZ L'AUTEUR. 6ème édition. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Nombreuses figures en noir et blanc, dans le texte.. . . . Classification Dewey : 698-Finitions (peintures, papiers peints, ...)
Classification Dewey : 698-Finitions (peintures, papiers peints, ...)
"" "X1097 DATE NON INSCRITE.(6eme édition) BROCHE."
Oscar Beausoleil. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes.. . . . Classification Dewey : 683-Quincaillerie, serrurerie
Collection 'Les Livres jaunes'. Travaux pratiques pour artisans. Les fers plats et cornières. Débit. Pliage. Cintrage. Clôtures... Classification Dewey : 683-Quincaillerie, serrurerie
CHEZ L'AUTEUR. 1961. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages. Nombreuses figures en noir et blanc, dans le texte.. . . . Classification Dewey : 683-Quincaillerie, serrurerie
Classification Dewey : 683-Quincaillerie, serrurerie
CHEZ L'AUTEUR. 2ème édition. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Nombreuses figures en noir et blanc, dans le texte.. . . . Classification Dewey : 697-Chauffage, ventilation, air conditionné
Classification Dewey : 697-Chauffage, ventilation, air conditionné
Oscar Beausoleil. 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 62 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes. Fichette annotée collée au dos du 1er plat.. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes
Collection 'Les Livres jaunes', Travaux pratiques pour artisans. Nouvelle édition mise à jour. Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes
CHEZ L'AUTEUR. ème édition. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Nombreuses figures en noir et blanc, dans le texte.. . . . Classification Dewey : 537-Electricité
Classification Dewey : 537-Electricité
Editions Techniques Oscar Beausoleil - Librairie du Midi. 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes.. . . . Classification Dewey : 643-Le logement et son équipement
Travaux pratiques pour artisans. Sièges, sommiers, matelas, tapis... Classification Dewey : 643-Le logement et son équipement
Oscar Beausoleil. 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 + 64 pages. Illustrés de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes.. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment
3e édition. Collection 'Les Livres jaunes'. I. Matériaux et procédés modernes. II. Confort, salubrité. Classification Dewey : 690-Bâtiment
CHEZ L'AUTEUR. 2ème édition. 1965. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Nombreuses figures en noir et blanc, dans le texte.. . . . Classification Dewey : 691-Matériaux de construction
Classification Dewey : 691-Matériaux de construction