Sort by
Previous 1 2 3 4 ... 6 Next Exact page number ? OK

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

Reference : 010127

(1966)

‎Guide Du Bricoleur : Recueil De 4 Livres Jaunes - Maçonnerie - Electricité - Peinture - Menuiserie . 623 Illustrations‎

‎Paris Oscar Beausoleil / BHV 1966 In 12 Collection " Les livres jaunes " Très complet , illustré de nombreux schémas et dessins en noir et blanc . 4 petits livres jaunes réunies en un volume . - 5 x 64 p. , 350 gr.‎

‎Couverture souple Très Bon État . ‎

Phone number : 04 67 98 96 91

EUR15.00 (€15.00 )

‎Beausoleil Oscar‎

Reference : R320145348

‎Horlogerie description - réparations - Collection les livres jaunes fascicule n°14 - 2e édition.‎

‎Oscar Beausoleil. non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 63 pages - textes sur deux colonnes - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 681.1-Horlogerie‎

‎Collection les livres jaunes fascicule n°14. Classification Dewey : 681.1-Horlogerie‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR79.00 (€79.00 )

‎Beausoleil Oscar‎

Reference : RO20224499

‎"La photographie en noir et blanc et en couleurs (Collection : ""Les livres jaunes"" n°21)"‎

‎A Compte d'Auteur. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Texte sur deux colonnes.. . . . Classification Dewey : 770-Photographie‎

‎"Collection : ""Les livres jaunes"". Classification Dewey : 770-Photographie"‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR14.90 (€14.90 )

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

Reference : ROD0011602

‎Le jardin potager. Calendrier des semis et recettes pratiques‎

‎Chez l'auteur. Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pp. Texte sur deux colonnes. 103 figures en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 635.6-Légumes‎

‎Collection les livres jaunes fascicule n°3 Classification Dewey : 635.6-Légumes‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR14.90 (€14.90 )

‎Beausoleil Oscar‎

Reference : RO20224502

‎"Le jardin potager : Calendrier des semis - Recettes pratiques (Collection : ""Les livres jaunes""n°3)"‎

‎A compte d'auteur. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Texte sur deux colonnes. Quelques annotations à l'encre sur le second plat.. . . . Classification Dewey : 635-Horticulture‎

‎"Collection : ""Les livres jaunes"". Classification Dewey : 635-Horticulture"‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR29.80 (€29.80 )

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

Reference : 66524

‎"Le jardin potager; calendrier des semis, recettes pratiques. Collection : Les livres jaunes, N° 3."‎

‎Paris, Société Française du Livre, 1972. 11 x 17, 62 pp., 103 figures, broché, bon état.‎

Librairie Ausone - Bruxelles

Phone number : 32 (0)2 410 33 27

EUR8.00 (€8.00 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

Reference : RO30002396

(1962)

‎LES FUSILS ET LE TIR DE CHASSE‎

‎Editions Techniques Oscar Beausoleil. 1962. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 64 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 355.8-Armes‎

‎"Collection ""Les Livres jaunes"", n° 20. Le fusil Anson, Fusils à platines Holland et Purdey... Classification Dewey : 355.8-Armes"‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR19.80 (€19.80 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR.‎

Reference : R150143054

(1971)

‎LES FUSILS ET LE TIR DE CHASSE.‎

‎SOCIETE FRANCAISE DU LIVRE.. 1971. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 63 pages. Avec 120 figures en noir et blanc intercalees dans le texte.. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse‎

‎ Classification Dewey : 799.2-Chasse‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR19.80 (€19.80 )

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

Reference : 142874

‎Les Fusils et le Tir de chasse.‎

‎Editions Techniques / Editions Du Jour Paris / Bruxelles S.D. In-12 carré ( 180 X 120 mm ) de 63 pages, broché sous couverture imprimée. Illustrations dans et hors-texte. Très bel exemplaire.‎

Phone number : 04 91 42 63 17

EUR13.00 (€13.00 )

‎Beausoleil Oscar‎

Reference : R320118712

(1962)

‎Les fusils et le tir de chasse - Collection les livres jaunes - 2e édition.‎

‎Editions Techniques Oscar Beausoleil. 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse‎

‎Collection les livres jaunes Classification Dewey : 799.2-Chasse‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR29.80 (€29.80 )

‎Beausoleil Oscar‎

Reference : 215847

‎Les livres jaunes fascicule n°12 - peinture en batiment‎

‎Oscar beausoleil 64 pages in12. Sans date. Broché. 64 pages.‎

‎Etat Correct bas dos recollé‎

Un Autre Monde - Val Couoesnon

Phone number : 07.69.73.87.31

EUR22.80 (€22.80 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

Reference : R300025120

‎LES LIVRES JAUNES FASCICULES N°3 - LE JARDIN POTAGER‎

‎OSCAR BEAUSOLEIL. NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages illustrées de figures dans le texte.. . . . Classification Dewey : 635.6-Légumes‎

‎ Classification Dewey : 635.6-Légumes‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR29.80 (€29.80 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

Reference : R160126973

‎LES LIVRES JAUNES. MACONNERIE. PLATRE. CIMENT. CARRELAGE. FASCICULE N°2. 4 EME EDITION‎

‎BEAUSOLEIL. NON DATE.. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 52 pages. 151 figures en noir et blanc dans le texte. Texte sur deux colonnes.. . . . Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison‎

‎ Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR14.90 (€14.90 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

Reference : RO40208874

(1967)

‎LES LIVRES JAUNES, N° 12, PEINTURE EN BATIMENT‎

‎Oscar Beausoleil. 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes.. . . . Classification Dewey : 698-Finitions (peintures, papiers peints, ...)‎

‎9e édition. Collection 'Les Livres jaunes'. Classification Dewey : 698-Finitions (peintures, papiers peints, ...)‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR14.90 (€14.90 )

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

Reference : RO80149940

‎Les Livres Jaunes N°12 : Peinture en bâtiment.‎

‎CHEZ L'AUTEUR. 6ème édition. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Nombreuses figures en noir et blanc, dans le texte.. . . . Classification Dewey : 698-Finitions (peintures, papiers peints, ...)‎

‎ Classification Dewey : 698-Finitions (peintures, papiers peints, ...)‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR14.90 (€14.90 )

‎"BEAUSOLEIL Oscar"‎

Reference : "AC04FFB5E83F"

‎"Les Livres Jaunes N°12 : Peinture en bâtiment."‎

‎"" "X1097 DATE NON INSCRITE.(6eme édition) BROCHE."‎

Phone number : 04 94 99 10 23

EUR15.00 (€15.00 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

Reference : RO40154427

‎LES LIVRES JAUNES, N° 16, SERRURERIE‎

‎Oscar Beausoleil. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes.. . . . Classification Dewey : 683-Quincaillerie, serrurerie‎

‎Collection 'Les Livres jaunes'. Travaux pratiques pour artisans. Les fers plats et cornières. Débit. Pliage. Cintrage. Clôtures... Classification Dewey : 683-Quincaillerie, serrurerie‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR14.90 (€14.90 )

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

Reference : RO80120238

(1961)

‎Les Livres Jaunes N°16 : Serrurerie en bâtiment.‎

‎CHEZ L'AUTEUR. 1961. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages. Nombreuses figures en noir et blanc, dans le texte.. . . . Classification Dewey : 683-Quincaillerie, serrurerie‎

‎ Classification Dewey : 683-Quincaillerie, serrurerie‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR14.90 (€14.90 )

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

Reference : RO80138064

‎Les Livres Jaunes N°19 : Chauffage Central. Petites installations, charbon, gaz, mazout.‎

‎CHEZ L'AUTEUR. 2ème édition. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Nombreuses figures en noir et blanc, dans le texte.. . . . Classification Dewey : 697-Chauffage, ventilation, air conditionné‎

‎ Classification Dewey : 697-Chauffage, ventilation, air conditionné‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR19.80 (€19.80 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

Reference : RO40150210

(1963)

‎LES LIVRES JAUNES, N° 1, ELECTRICITE‎

‎Oscar Beausoleil. 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 62 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes. Fichette annotée collée au dos du 1er plat.. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes‎

‎Collection 'Les Livres jaunes', Travaux pratiques pour artisans. Nouvelle édition mise à jour. Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR10.95 (€10.95 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

Reference : 300005539

(1963)

‎Les livres jaunes n° 1 electricite‎

‎Oscar Beausoleil 1963 1963.‎

Démons et Merveilles - Joinville

Phone number : 07 54 32 44 40

EUR6.00 (€6.00 )

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

Reference : RO80138059

‎Les Livres Jaunes N°1 : Electricité. Lumière, sonneries, chauffage.‎

‎CHEZ L'AUTEUR. ème édition. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Nombreuses figures en noir et blanc, dans le texte.. . . . Classification Dewey : 537-Electricité‎

‎ Classification Dewey : 537-Electricité‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR19.80 (€19.80 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

Reference : RO40130923

(1960)

‎LES LIVRES JAUNES, N° 23, TAPISSERIE-LITERIE‎

‎Editions Techniques Oscar Beausoleil - Librairie du Midi. 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes.. . . . Classification Dewey : 643-Le logement et son équipement‎

‎Travaux pratiques pour artisans. Sièges, sommiers, matelas, tapis... Classification Dewey : 643-Le logement et son équipement‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR14.90 (€14.90 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

Reference : RO40150537

(1970)

‎LES LIVRES JAUNES, N° 24-25, BATIMENT I-II‎

‎Oscar Beausoleil. 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 + 64 pages. Illustrés de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes.. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment‎

‎3e édition. Collection 'Les Livres jaunes'. I. Matériaux et procédés modernes. II. Confort, salubrité. Classification Dewey : 690-Bâtiment‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR19.80 (€19.80 )

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

Reference : RO80120240

(1965)

‎Les Livres Jaunes N°24 : Bâtiment, 1ère partie : Matériaux et Procédés modernes.‎

‎CHEZ L'AUTEUR. 2ème édition. 1965. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Nombreuses figures en noir et blanc, dans le texte.. . . . Classification Dewey : 691-Matériaux de construction‎

‎ Classification Dewey : 691-Matériaux de construction‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR14.90 (€14.90 )
Get it on Google Play Get it on AppStore
Beausoleil oscar
The item was added to your cart
You have just added :

There are/is 0 item(s) in your cart.
Total : €0.00
(without shipping fees)
What can I do with a user account ?

  • All your searches are memorised in your history which allows you to find and redo anterior searches.
  • You may manage a list of your favourite, regular searches.
  • Your preferences (language, search parameters, etc.) are memorised.
  • You may send your search results on your e-mail address without having to fill in each time you need it.
  • Get in touch with booksellers, order books and see previous orders.
  • Publish Events related to books.

And much more that you will discover browsing Livre Rare Book !