Sort by
1 2 3 4 ... 6 Next Exact page number ? OK

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

Reference : RO20158984

‎2 TOMES - TRAVAUX PRATIQUES POUR ARTISANS - FASCICULE N°8 et 9 - MOTEURS ELECTRIQUES - TOME 1 - DESCRIPTION - BRANCHEMENT ET 2 - AIDE-MEMOIRE DU MOTEUR / COLLECTION LES LIVRES JAUNES / installation des lignes, les distributions de 2 a 5 fils...‎

‎A COMPTE D'AUTEUR. NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 TOMES - 64 + 127 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte - texte en 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues‎

‎REVUE - SOMMAIRE: installation des lignes, les distributions de 2 a 5 fils, courants continu, mono, di et triphase, principe de la formation du courant, courant continu, generatrices et courant... Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR29.80 (€29.80 )

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

Reference : RO20068213

(1964)

‎Automatisation. Systèmes électro-mécaniques‎

‎Editions techniques Oscar Beausoleil. 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 64 pp. - 168 figures intercalées dans le texte.. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES‎

‎Collection les livres jaunes n°15 Classification Dewey : 0-GENERALITES‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR14.90 (€14.90 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

Reference : R160130301

(1973)

‎AUTOMOBILE. DESCRIPTION - ENTRETIEN - CONDUITE.‎

‎SOCIETE FRANCAISE DU LIVRE. 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. 161 figures en noir et blanc intercalées dans le texte. 6ème édition. Texte sur deux colonnes.. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES‎

‎Collection LES LIVRES JAUNES N°11 Classification Dewey : 0-GENERALITES‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR14.90 (€14.90 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

Reference : R200050996

(1962)

‎AUTOMOBILE- DESCRIPTION- ENTRETIEN- CONDUITE- COLLECTION LES LIVRES JAUNES N°11‎

‎TECHNIQUES OSCAR BEAUSOLEIL. 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages- nombreuses illustrations et schémas en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile‎

‎ Classification Dewey : 629.2-Automobile‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR24.90 (€24.90 )

‎Beausoleil Oscar‎

Reference : RO30351094

(1962)

‎Automobile Description entretien conduite Collection les livres jaunes N°11 Sommaire: Les organes du moteur piston, bielles, soupapes, carburateur et starter pompes, filtrage, graissage ...‎

‎Chez l'auteur. 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages augmentées de 161 figures en noir et blanc dans texte.. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile‎

‎Collection les livres jaunes N°11. 5è édition. Sommaire: Les organes du moteur piston, bielles, soupapes, carburateur et starter pompes, filtrage, graissage ... Classification Dewey : 629.2-Automobile‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR24.90 (€24.90 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

Reference : RO30056738

‎BATIMENT 1 - MATERIAUX ET PROCEDES MODERNES‎

‎SOCIETE FRANCAISE DU LIVRE - 2° EDITION. non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 643-Le logement et son équipement‎

‎Collection les livres jaunes. Matérieux et procédés modernes. Murs, extérieur et intérieur. Fenêtres et baies vitrées. Isolation thermique et phonique, les sols et leurs revêtements. Classification Dewey : 643-Le logement et son équipement‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR19.80 (€19.80 )

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

Reference : RO20000003

(1961)

‎Batiment. I. Matériaux et procédés modernes‎

‎Editions techniques Oscar Beausoleil. 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 63 pp., avec 153 figures intercalées dans le texte.. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment‎

‎Collection les livres jaunes n°24 Classification Dewey : 690-Bâtiment‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR14.90 (€14.90 )

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

Reference : 186206

(1973)

‎Batiment I matériaux et procédés modernes‎

‎Société française du livre 1973 in12. 1973. Broché.‎

‎Bon Etat q qtaches‎

Un Autre Monde - Val Couoesnon

Phone number : 07.69.73.87.31

EUR8.00 (€8.00 )

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

Reference : RO80136924

(1975)

‎Batiment, N°1 : Matériaux et procédés modernes.‎

‎SOCIETE FRANCAISE DU LIVRE. 2e édition. 1975. In-16. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. Nombreuses figures en noir et blanc, dans le texte.. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment‎

‎"Collection ""Les Livres Jaunes ""N°24 Classification Dewey : 690-Bâtiment"‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR10.95 (€10.95 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

Reference : R320053196

(1971)

‎BATIMENT - TOME II : SALUBRITE - CONFORT / 3e EDITION‎

‎SOCIETE FRANCAISE DU LIVRE. 1971. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages augmentées de nombreuses figures en noir et blanc i ntexte - TExte sur 2 colonnes.. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment‎

‎ Classification Dewey : 690-Bâtiment‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR10.95 (€10.95 )

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

Reference : ROD0024293

(1961)

‎Bâtiment. Tome 1 : matériaux et procédés modernes‎

‎"Chez l'auteur. 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 63 pages de texte sur deux colonnes illustré de 153 figures en noir dans le texte. Collection ""Les livres jeunes"", n° 24.. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment"‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR10.95 (€10.95 )

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

Reference : 66730

‎"Bâtiment, tome 1 : matériaux et procédés modernes. Collection : Les livres jaunes; N° 24."‎

‎Paris, Société Française du Livre, 1973. 11 x 17, 63 pp., 153 figures, broché, bon état (couverture légèrement défraîchie).‎

‎"2e édition; tome 1 seul."‎

Librairie Ausone - Bruxelles

Phone number : 32 (0)2 410 33 27

EUR8.00 (€8.00 )

‎Beausoleil Oscar‎

Reference : R260196959

(1961)

‎Bâtiment Tome 1 Matériaux modernes et procédés modernes Colection les livres jaunes N°24 Sommaire: Les cloisons de doublage et de distribution en isorel, placoplâtre, bois...‎

‎Beausoleil Oscar. 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages augmentées de nombreuses gravures en noir et blanc das texte.. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes‎

‎Collection les livres jaunes N°24. Tome 1. Sommaire: Les cloisons de doublage et de distribution en isorel, placoplâtre, bois... Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR24.90 (€24.90 )

‎Beausoleil Oscar‎

Reference : RO20224501

‎"Cordonnerie - Réparations (Collection : ""Les livres jaunes"" n°7)"‎

‎A Compte d'Auteur. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Texte sur deux colonnes.. . . . Classification Dewey : 685-Articles de cuir et de fourrure, produits dérivés‎

‎"Collection : ""Les livres jaunes"". Classification Dewey : 685-Articles de cuir et de fourrure, produits dérivés"‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR29.80 (€29.80 )

‎Beausoleil Oscar‎

Reference : 110479

‎Cordonnerie- Réparations.Les livres jaunes N°7.‎

‎Paris Oscar Beausoleil, auteur, éditeur. SD 62P 1 VOLUME In12 broché. Nombreuses figures in-texto. ‎

Phone number : 06 17 92 77 41

EUR25.00 (€25.00 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

Reference : RO40268913

‎EBENISTERIE - MARQUETERIE - VERNIS AU TAMPON - COLORATION DES BOIS‎

‎OSCAR BEAUSOLEIL. Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 61 pages augmentées de 150 figures en noir et blanc dans et hors texte . NON DATE. . . . Classification Dewey : 694-Menuiserie‎

‎SOMMAIRE : LES DIFFERENTS BOIS - PANNEAUX PLANS ET CINTRES - TABLEAUX DES ASSEMBLAGES COURANTS - ARMOIRES - BIBLIOTHEQUE - COMMODES - LITS - SIEGES ETC ... // COLECTION : LES LIVRES JAUNES . Classification Dewey : 694-Menuiserie‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR29.80 (€29.80 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

Reference : RO30029230

(1969)

‎ELECTRICITE - LUMIERE - SONNERIES - CHAUFFAGE - N°1‎

‎EDITIONS TECHNIQUES OSCAR BEAUSOLEIL. 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Nombreux schémas en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes‎

‎"Collection ""les livres jaunes"". Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes"‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR14.90 (€14.90 )

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

Reference : R240049000

(1983)

‎ELECTRICITE LUMIERES SONNERIES CHAUFFAGE - NOUVELLE EDITION MISE A JOUR.‎

‎EDITIONS TECHNIQUES OSCAR BEAUSOLEIL. 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages - 2 étiquettes collées en début d'ouvrage - 225 figures en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 537-Electricité‎

‎Collection les livres jaunes. Classification Dewey : 537-Electricité‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR19.80 (€19.80 )

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

Reference : ROD0013939

‎Electricité. Lumière, sonneries, chauffage‎

‎"Oscar Beausoleil. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Fascucule n° 1 de la collection ""Les livres jaunes, travaux pratiques pour artisans. Ouvrage illustré de 225 figures intercalées dans le texte. Ouvrage des années 1950 - 1960.. . . . Classification Dewey : 537-Electricité"‎

‎Installations sous baguettes et sous tubes. Pose et branchement del'aoppareillage. Diamètres des conducteurs et fusibles. Montages ordinaires va-et-vient. Escalier. Chambres d'hôtel. Minuteries. Sonneries. Contacts à distance. Installation et soudure du câble aluminium. Passag sous plafonds. Traversées de murs. Installation à l'extérieur et locaux secondaires. Charge d'accumulateurs. Chauffage électrique. Classification Dewey : 537-Electricité‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR10.95 (€10.95 )

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

Reference : RO80020584

‎Electricité. Lumière - Sonneries - Chauffage.‎

‎BEAUSOLEIL Oscar.. Non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 537-Electricité‎

‎"Collection ""Les Livres Jaunes"" N°1. Sous baguettes et sous-tubes. Chambres d'hôtels - Passages sous plafonds - Traversées de murs - Charge d'accumulateurs ... Classification Dewey : 537-Electricité"‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR14.90 (€14.90 )

‎Beausoleil Oscar‎

Reference : R260196955

(1963)

‎Electricité lumière-sonneries-chauffage Collection les livres jaunes N°1 Sommaire: installation de lumière, baguettes, tubes bergmann, acier et noyés schémas et montage des va-et-vient d'escaliers...‎

‎Beausoleil Oscar. 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages augmentées de nombreuses gravures en noir et blanc dans texte.. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes‎

‎Collection les livres jaunes N°1. Sommaire: installation de lumière, baguettes, tubes bergmann, acier et noyés schémas et montage des va-et-vient d'escaliers... Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR10.95 (€10.95 )

‎Beausoleil Oscar‎

Reference : RO20224595

‎"Electricité : Lumière - Sonneries - Chauffage / Moteurs : Description - Fonctionnement etc. / Piles et accumulateurs : Petites centrales électriques - Chargeurs - redresseurs / Automatisation systèmes électro-mécaniques (Collection : ""Les livres jaunes"")"‎

‎Editions Techniques Oscar Beausoleil. Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 + 64 + 64. Texte sur deux colonnes. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Nombreux onglets.. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes‎

‎"Collection : ""Les livres jaunes"". Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes"‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR24.90 (€24.90 )

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

Reference : ROD0024743

‎Electricité. Lumière, sonneries et chauffage. Fascicule n° 01‎

‎"Oscar Beausoleil. sd. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 64 pages de texte sur deux colonnes illustré de 225 figures en noir dans le texte. Collection ""Les livres jaunes"".. . . . Classification Dewey : 537-Electricité"‎

‎Travaux pratiques pour artisans. Classification Dewey : 537-Electricité‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR10.95 (€10.95 )

‎Beausoleil Oscar‎

Reference : RO80249423

(1960)

‎"Electricité : Lumières - Sonneries - Chuaffage (Collection ""Les livres jaunes"", fascicule n°1)"‎

‎Chez l'auteur. 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 61 pages. Nombreuses illustrations monochromes dans le texte. Texte sur deux colonnes.. . . . Classification Dewey : 621-Energie‎

‎"Collection ""Les livres jaunes"", fascicule n°1. Classification Dewey : 621-Energie"‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR10.95 (€10.95 )

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

Reference : ROD0031085

(1961)

‎Guide du bricoleur.‎

‎Chez l'auteur. 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. Env. 200p. Nombreuses illustrations.623 Illustations.. . . . Classification Dewey : 684-Ameublement, bricolage à la maison‎

‎Maçonnerie - Electricité - Peinture - menuiserie Classification Dewey : 684-Ameublement, bricolage à la maison‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR19.80 (€19.80 )
Get it on Google Play Get it on AppStore
Beausoleil oscar
The item was added to your cart
You have just added :

There are/is 0 item(s) in your cart.
Total : €0.00
(without shipping fees)
What can I do with a user account ?

  • All your searches are memorised in your history which allows you to find and redo anterior searches.
  • You may manage a list of your favourite, regular searches.
  • Your preferences (language, search parameters, etc.) are memorised.
  • You may send your search results on your e-mail address without having to fill in each time you need it.
  • Get in touch with booksellers, order books and see previous orders.
  • Publish Events related to books.

And much more that you will discover browsing Livre Rare Book !