1970, Dargaud éditeur, in-4 cartonné de 48 pages, couverture et bande dessinée illustrées en couleurs, Astérix - La zizanie, édition originale, côte : 40Eur | Etat : Bon état général, couverture un peu jaunie, écritures sur la garde (Ref.: J12608)
Dargaud éditeur
1970, Dargaud éditeur, in-4 cartonné de 48 pages, couverture et bande dessinée illustrées en couleurs, Astérix - La zizanie, édition originale | Etat : Bon état général, couverture un peu jaunie, écritures sur la garde (Ref.: Gaman1118)
Dargaud éditeur
Neuilly-sur-seine, Dargaud, 1970; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo tome 15.
Eo tome 15.
Eo tome 15.
Neuilly-sur-seine, Dargaud, 1970; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo tome 15 : petite usure de la couverture et perte du pelliculage sur la rainure : coter 30 mais vendu 25.
Eo tome 15 : petite usure de la couverture et perte du pelliculage sur la rainure : coter 30 mais vendu 25.
Dargaud Album cartonné In-4 (22,3 x 29,7 cm), album cartonné, 48 pages ; dos jauni, angles des coiffes et coins un peu frottés, quelques petites traces et marques d'usage sur les plats, quelques pâles rousseurs dans les marges, par ailleurs assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
1970, Dargaud éditeur, in-4 cartonné de 48 pages, couverture et bande dessinée illustrées en couleurs, édition originale | Etat : Bon état général, couverture un peu jaunie (Ref.: Gaman2392)
Dargaud éditeur
1970, edition originale 2eme trimestre 70, cote 30E | Etat : Bon état. couverture légèrement jaunie, (Ref.: G2725)
Dargaud
1970, Dargaud, in-4 cartonné de 48 pages, édition originale | Etat : Bon état général, couverture un peu jaunie, coiffes frottés (Ref.: Gaman2814)
Dargaud éditeur
Neuilly-sur-Seine, Dargaud éditeur 1970, 295x225mm, 47pages, reliure d'éditeur. Dépôt légal 2e trimestre 1970, n.° 361. Bel exemplaire.
DARGAUD. 1970. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages de bandes dessinées. Etiquette sur la page de garde. Manque sur les coiffes.. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée
Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée
DARGAUD.. 1972. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 48 pages. Bandes dessinées en couleurs.. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée
Dargaud, 1970. In-4, cartonnage illustré. En belle condition.
Edition originale (dépôt légal 2e trimestre 1970).
1989, Dargaud éditeur, in-4 reliure d'éditeur plein skyvertex gris, Les aventures d'Astérix, volume 3, Le bouclier arverne -Astérix aux Jeux Olympiques -Astérix et le chaudron -Astérix en Hispanie -La zizanie | Etat : bon état, frottements coins et coiffes (Ref.: G8337)
Dargaud
( Bandes Dessinées - Astérix et Obélix ) - Albert Uderzo - René Goscinny.
Reference : 18104
(1970)
Dargaud Editeur 1970. In-4 cartonnage éditeur de 48 pages au format 29 x 22,5 cm. Couverture illustrée. Dos carré avec titre avec infime tassement en haut et en bas. 4ème plat dit au " Menhir " comporte 15 titres de la série " Astérix " , sur une colonne, dont le dernier noté est " La Zizanie ". Pages de gardes marron avec personnages de la BD. Plats et intérieur frais, avec coins restés piquants. Cahiers collés. Couverture et illustrations de Albert Uderzo sur scénario de René Goscinny. Edition originale, avec dépôt légal du 2 ème trimestre 1970 - N° 522 - N° éditeur 458, en très bel état de fraicheur.
BRETAGNE PUBLICATIONS. 2001. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 130 pages. Nombreuses illustrations en couleur et noir et blanc, dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues
De l'histoire a la BD: la bretagne d'uderzo et goscinny - SOMMAIRE : special asterix, heros celte - carnac: la zizanie des menhirs, druides: la magie au bout de la serpe, kersauson: ils sont fous ces gaulois, musique: le retour des bardes, erquy: le village des irreductibles, rennes aux sources du nouvel album, la foret, les celtes.... Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues
Paris Dargaud 1970 In-4, cartonnage illustré de l'éditeur.Edition originale de cet album qui constitue la 15ème des 24 bandes dessinées publiées du vivant de R. Goscinny dont les textes ont été illustrés par A. Uderzo. Etat de conservation: très bon pour l'intérieur, bon pour le cartonnage.
Dargaud janvier 1970, fascicule de 60 pages couverture illustrée par Uderzo - bon état
Dargaud février 1970, fascicule de 60 pages couverture illustrée par Uderzo - bon état
Atlas Collections /Editions Albert René-Goscinny Uderzo. 2006. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 boîte cartonnée, illustrée en couleur, à fermeture aimantée, contenant : 104 cartes pour réaliser 52 paires - 1 règle du jeu / COMPLET. . . . Classification : 500-Gravures XVIIeme
But du jeu : Retrouver le plus de paire Classification : 500-Gravures XVIIeme
Atlas Collections /Editions Albert René-Goscinny Uderzo. 2006. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 boîte cartonnée, illustrée en couleur, à fermeture aimantée, contenant : 104 cartes pour réaliser 52 paires - 1 règle du jeu // COMPLET. . . . Classification : 500-Gravures XVIIeme
But du jeu : retrouver le plus de paires Classification : 500-Gravures XVIIeme
France Loisirs.. 1992. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48+48 pages de BD en couleurs.. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD
Album double. Classification Dewey : 843.061-Albums BD
DARGAUD. 1970. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 48 pages de bandes dessinées en couleurs. Un manque en pied de coiffe.. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée
DARGAUD. 1970. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages illustrées de nombreux dessins en couleur - Couverture illustrée d'un dessin en couleur.. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD
Dessins de UDERZO. Classification Dewey : 843.061-Albums BD
DARGAUD S.A.. 1970. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Avec de nombreuses illustrations en couleurs.. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée