18 books for « asterix gladiateur »Edit

Sort by

‎( Bandes Dessinées - Astérix et Obélix ) - Albert Uderzo - René Goscinny.‎

Reference : 26023

(1977)

‎Dargaud in medium profert, nobum periculum adit : Astérix Gladiator. ( Astérix Gladiateur ).‎

‎ Editions Stuttgardiae Sumptibus Deltae MCMLXXVII ( 1977 ). In-4 cartonnage éditeur de 48 pages au format 22 x 29,5 cm. Couverture et dessins d'Albert Uderzo sur scénario de René Goscinny. Pages de gardes marrons avec personnages. Dos bien carré avec titre imprimé. Coins avec imperceptibles tassements. Très légères et insignifiantes traces aux plats, fortements accentuées par les photos. Version en latin avec 2 pages de lexique latin-français en fin d'album. Rarissime édition originale, surtout dans un tel état de fraicheur de la 4ème aventure d'Astérix traduite en latin. ‎

‎ Site Internet : Http://librairie-victor-sevilla.fr.Vente exclusivement par correspondance. Le libraire ne reçoit, exceptionnellement que sur rendez-vous. Il est préférable de téléphoner avant tout déplacement.Forfait de port pour un livre 7 €, sauf si épaisseur supérieure à 3 cm ou valeur supérieure ou égale à 100 €, dans ce cas expédition obligatoire au tarif Colissimo en vigueur. A partir de 2 livres envoi en colissimo obligatoire. Port à la charge de l'acheteur pour le reste du monde.Les Chèques ne sont plus acceptés.Pour destinations extra-planétaire s'adresser à la NASA.Membre du Syndicat Lusitanien Amateurs MoruesLivres‎

Phone number : 06 80 26 72 20

EUR50.00 (€50.00 )

‎Texte de Goscinny ; Dessins de Uderzo‎

Reference : 75665

‎Les Aventures d'Asterix - Tome 1 : Asterix le Gaulois, La Serpe d'Or, Asterix et les Goths, Asterix Gladiateur, Le Tour de Gaule‎

‎Dargaud Editeur 1989‎

‎Petit in4, relie, medaillon central d'Asterix dore en premiere de couverture, 5x48p, 1989, couverture etat correct d'usage (tache bas premiere de couverture, coins un peu abimes, chocs avec cassures sans manque en haut et bas du dos), tranches salies, interieur propre avec illustrations en couleurs, Dargaud Editeur, 1989‎

Phone number : 01 424 545 79

EUR18.00 (€18.00 )

‎( Bandes Dessinées - Astérix et Obélix ) - Albert Uderzo - René Goscinny‎

Reference : 17788

‎La Collection Pilote présente une aventure d'Astérix le Gaulois : Astérix Gladiateur.‎

‎ Editions Dargaud / Collection Pilote 1964. In-4 cartonnage éditeur de 48 pages au format 22,5 x 30 cm. Couverture et dessins d'Albert Uderzo sur scénario de René Goscinny. Pages de gardes bleues avec personnages. Dos carré blanc muet. Notée DL 3ème trimestre 1964 - n° 494 - Editeur n° 134. Le 4ème plat avec étoiles comporte 12 titres de la Collection Pilote, sur une colonne. 9 sont indiqués sous " déjà paru " ( dernier titre : Le Fils de Barbe Rouge ) & 3 sont notés " à paraitre ". Infimes tassements au dos. Coins restés bien piquants, malgré de microscopiques tassements. Intérieur superbe. Infimes plis et légers défauts au pelliculage des mors, bien visible au bas de la couverture. Mis à part les défauts indiqués, la BD est en superbe état général de fraicheur. Rarissime édition originale. ‎

Phone number : 06 80 26 72 20

EUR850.00 (€850.00 )

‎GOSCINNY R. - UDERZO A.‎

Reference : RO40264573

(1992)

ISBN : 2205001345

‎LES AVENTURES D ASTERIX LE GAULOIS : ASTERIX GLADIATEUR‎

‎DARGAUD - Mame. 1992. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages augmentées de nombreuses planches de dessins en couleur dans le texte.. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée‎

‎COLLECTION D ASTERIX LE GAULOIS N° 4 Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR39.80 (€39.80 )

‎Goscinny & Uderzo ‎

Reference : AIX-2115

‎Astérix gladiateur.‎

‎Éditions Dargaud, 1965, relié, 48 pages. Bien qu'il soit indiqué 3ème trimestre 1964 sur la page de faux titre, cette édition date de 1965, avec son quatrième plat mentionnant la Collection Pilote, avant l'apparition d'Obélix portant son menhir. ‎

‎État correct. Le dos a souffert et a été scotché proprement en son haut. Des taches au bas des pages 13 à 16, principalement dans la bordure, mais débordant quelque peu sur les cases. D'autres...‎

Phone number : 04 96 21 81 64

EUR30.00 (€30.00 )
Shipping price: €10.00

‎[BANDE DESSINEE] - GOSCINNY - UDERZO‎

Reference : H1744

(1964)

‎Une aventure d'Asterix le gaulois: Asterix gladiateur. ‎

‎Paris, Dargaud, 1964 ; in-folio, 48 pp., cartonnage illustré d'éditeur. Entièrement dessiné par Albert Uderzo. Bon état.‎

Phone number : 03 83 32 77 37

EUR22.00 (€22.00 )

‎Goscinny‎

Reference : xa421

(1964)

‎Astérix gladiateur‎

‎Dargaud Album cartonné 1964 "In-4 (23 x 29,7 cm), album cartonné, 48 pages, 1ère édition dite ""au menhir"", dernier titre ""Astérix et Cléopâtre"" ; couverture jaunie, réparation au ruban adhésif au mors supérieur en tête et en queue, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande."‎

Abraxas-Libris - Bécherel
Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 33 02 99 66 78 68

EUR16.00 (€16.00 )

‎[BANDE DESSINEE] - GOSCINNY (René), UDERZO (Albert)‎

Reference : 202301994

(1966)

‎Astérix gladiateur. ‎

‎Paris, Dargaud, 1966 ; in-folio, 48 pages, cartonnage d'éditeur. Bon état. Dos au menhir, dernier titre Astérix et Cléopatre.‎

Phone number : 03 83 32 77 37

EUR30.00 (€30.00 )

‎Goscinny R./Uderzo A.‎

Reference : R160211890

(1964)

‎Astérix gladiateur - une aventure d'Astérix le gaulois‎

‎Dargaud S.A. éditeur. 1964. In-4. Cartonné. Etat passable, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 47 pages - nombreux dessins en couleur dans le texte - corps de l'ouvrage désolidarisé des plats - coiffes âbimées - coins frottés. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée‎

‎ Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR14.90 (€14.90 )

‎[Albert Uderzo] - ‎ ‎GOSCINNY René‎

Reference : 000586

(1967)

‎Une Aventure d'Astérix Le Gaulois , Astérix Gladiateur‎

‎ Dargaud 1967 In Quarto La 1° édition date de 1964 . Au 4° plat le menhir comporte 9 titres . - 48 p , 500 gr.‎

‎Couverture rigide Très Bon État . ‎

Phone number : 04 67 98 96 91

EUR30.00 (€30.00 )

‎Collectif‎

Reference : RO70250016

(2006)

‎Jeux Astérix / Jeu de dominos - Astérix Gladiateur‎

‎Atlas Collections /Editions Albert René-Goscinny Uderzo. 2006. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 boîte cartonnée, illustrée en couleur, à fermeture aimantée, contenant : 29 dominos - 1 sac en tissu - 1 carnet de score - 1 règle du jeu // COMPLET. . . . Classification : 500-Gravures XVIIeme‎

‎But du jeu : être le premier à placer tous ses dominos ou être celui à qui il en reste le moins en mains Classification : 500-Gravures XVIIeme‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR24.90 (€24.90 )

‎GOSCINNY‎

Reference : R240016857

(1964)

‎UNE AVENTURE D'ASTERIX LE GAULOIS : Astérix gladiateur‎

‎DARGAUD EDITEUR. 1964. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 48 pages, illustrées en couleur.. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD‎

‎ Classification Dewey : 843.061-Albums BD‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR24.90 (€24.90 )

‎GOSCINNY - UDERZO‎

Reference : RO80120123

(1964)

‎Une Aventure d'Astérix. Astérix Gladiateur.‎

‎DARGAUD. 1964. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 48 pages de bandes dessinées en couleurs.. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR24.90 (€24.90 )

‎Albert Uderzo et René Goscinny‎

Reference : RO70252613

(1994)

ISBN : 2724254481

‎Album double n°2 - Astérix et les Goths + Astérix gladiateur‎

‎France Loisirs / Dargaud. 1994. In-4. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 + 48 pages de bandes dessinées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR29.80 (€29.80 )

‎GOSCINNY & UDERZO‎

Reference : 34892

‎ASTERIX GLADIATEUR‎

‎"Dargaud, dépôt légal 3e trim. 1964, réédition 4c 1966, 1ere édition dite ""au menhir"", Astérix et Cléopâtre dernier titre." Infime frottement aux coiffes, une micro rayure sur le 1er plat, sinon couverture en très bon état, intérieur en parfait état. Propre et frais.‎

Phone number : 06 34 99 23 95

EUR25.00 (€25.00 )

‎[Uderzo] - ‎ ‎GOSCINNY, Uderzo‎

Reference : 6018

(1965)

‎Astérix gladiateur‎

‎1965 Réédition Pilote 1965. Côté 100 euros | Etat : Bon état. JBD5994 (Ref.: JBD5994)‎

Les Kiosques - Toulon

Phone number : 04 94 913 130

EUR90.00 (€90.00 )

‎GOSCINNY/UDERZO‎

Reference : RO30011129

(1979)

ISBN : 2205001345

‎ASTERIX GLADIATEUR‎

‎Dargaud. 1979. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages de bandes dessinées en couleurs.. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR19.80 (€19.80 )

‎René Goscinny et Albert Uderzo‎

Reference : RO70250890

(1964)

‎Astérix Gladiateur‎

‎Dargaud. 1964. In-4. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 48 pages de bandes dessinées en couleurs - déchirure au dos - coiffes déchirées - mors fendus. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD‎

‎DL : 3e trim. 1964 n°458 editeur n°134 / Collection Pilote Classification Dewey : 843.061-Albums BD‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR79.00 (€79.00 )
Get it on Google Play Get it on AppStore
Search - asterix gladiateur
The item was added to your cart
You have just added :

There are/is 0 item(s) in your cart.
Total : €0.00
(without shipping fees)
What can I do with a user account ?

  • All your searches are memorised in your history which allows you to find and redo anterior searches.
  • You may manage a list of your favourite, regular searches.
  • Your preferences (language, search parameters, etc.) are memorised.
  • You may send your search results on your e-mail address without having to fill in each time you need it.
  • Get in touch with booksellers, order books and see previous orders.
  • Publish Events related to books.

And much more that you will discover browsing Livre Rare Book !