DARGAUD. 1966. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 48 pages de bandes dessinées en couleurs. Ouvrage légèrement déformé.. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée
Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée
1966 Paris, Dargaud S. A. éditeur, 1966; album in-4°, plein cartonnage blanc de l'éditeur illustré en couleurs, titre en noir et rouge au 1er plat, en noir au dos; 48pp. entièrement illustrées en couleurs, gardes de papier ocre avec les personnages et bulles de texte en blanc. 8ème titre des Aventures d'Astérix le Gaulois.
Très petits chocs au cartonnage avec 2 petits trous en haut du 1er plat, sinon très bon état. Bon exemplaire de l'édition originale. (GrF)
1966 Dargaud - 1966 - grand In-8 couverture cartonnée illustrée - 48 pages
Bon état, coins très légèrement écrasés
DARGAUD. 1974. In-Folio. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 48 pages comportant de nombreuses illustrations et photos couleurs dans et hors texte - coiffes en tete et en pied abimées. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée