21 books for « asterix chez les breto... »Edit

Sort by

‎[Uderzo] - ‎ ‎GOSCINNY, Uderzo‎

Reference : 2916364508

(1990)

ISBN : 22050163X

‎Astérix, volume 2, -Astérix et Cléopâtre -Le combat des chefs -Astérix chez les Bretons -Astérix et les Normands -Astérix légionnaire‎

‎1990, Dargaud éditeur/Rombaldi, in-4 reliure d'éditeur plein skyvertex marron, Les aventures d'Astérix, volume 2, -Astérix et Cléopâtre -Le combat des chefs -Astérix chez les Bretons -Astérix et les Normands -Astérix légionnaire | Etat : bon état, coins et coiffes un peu frottés (Ref.: G7731)‎

‎Dargaud éditeur, Rombaldi‎

Les Kiosques - Toulon

Phone number : 04 94 913 130

EUR30.00 (€30.00 )

‎UDERZO (dessins de), GOSCINNY (texte de)‎

Reference : 98870

(1966)

‎Une aventure d'Astérix le gaulois: Astérix chez les Bretons‎

‎ 1966 Dargaud - 1966 - grand In-8 couverture cartonnée illustrée - 48 pages‎

‎Bon état, coins très légèrement écrasés ‎

Phone number : 04 78 38 32 46

EUR60.00 (€60.00 )

Reference : 9782845214951

(1966)

‎Astérix chez les Bretons‎

‎1966, Dargaud éditeur, in-4 cartonné de 48 pages, couverture et bande dessinée illustrées en couleurs,Astérix chez les Bretons, édition originale | Etat : bon état, un peu jaunie (Ref.: Gaman1114)‎

‎Dargaud‎

Les Kiosques - Toulon

Phone number : 04 94 913 130

EUR60.00 (€60.00 )

Reference : 9782845219827

(1966)

‎Astérix chez les Bretons‎

‎1966, Dargaud éditeur, in-4 cartonné de 48 pages, couverture et bande dessinée illustrées en couleurs, Astérix chez les Bretons, édition originale | Etat : assez bon état, un peu jaunie, accroc sur la coiffe inférieure (Ref.: J13060)‎

‎Dargaud‎

Les Kiosques - Toulon

Phone number : 04 94 913 130

EUR60.00 (€60.00 )

‎[ASTÉRIX] - GOSCINNY, UDERZO - ‎

Reference : 200500813

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR40.00 (€40.00 )

‎( Littérature en Espagnol - Bandes Dessinées - Astérix et Obélix ) - Albert Uderzo - René Goscinny.‎

Reference : 24589

‎Dargaud presenta Una Aventura de Asterix : Asterix en Bretaña. ( BD en version espagnole d'Astérix chez les Bretons ).‎

‎ Grupo Editorial Grijalbo / Ediciones Junior S.A 1977. In-4 cartonnage éditeur de 48 pages au format 22,5 x 29,5 cm. Couverture illustrée. Dos carré, très, très légèrement insolé. Plats et intérieur frais. Coins restés piquants. Cahiers collés. Pages de gardes marrons avec personnages. 4ème plat au menhir, avec la liste des titres de la série sur une colonne ( le dernier noté est " Obélix y Compañia " ). BD strictement identique à l'édition française. Dessins d'Albert Uderzo sur scénario de René Goscinny. Deuxième édition en langue espagnole. L'edition originale fut publiée en 1970. Superbe état général de fraicheur. Rare. ‎

‎ Site Internet : Http://librairie-victor-sevilla.fr.Vente exclusivement par correspondance. Le libraire ne reçoit, exceptionnellement que sur rendez-vous. Il est préférable de téléphoner avant tout déplacement.Forfait de port pour un livre 7 €, sauf si épaisseur supérieure à 3 cm ou valeur supérieure ou égale à 100 €, dans ce cas expédition obligatoire au tarif Colissimo en vigueur. A partir de 2 livres envoi en colissimo obligatoire. Port à la charge de l'acheteur pour le reste du monde.Les Chèques ne sont plus acceptés.Pour destinations extra-planétaire s'adresser à la NASA.Membre du Syndicat Lusitanien Amateurs MoruesLivres‎

Phone number : 06 80 26 72 20

EUR15.00 (€15.00 )

‎(ASTERIX) - UDERZO Albert - GOSCINNY René.‎

Reference : 10708

(1966)

‎Une aventure d'Astérix le Gaulois. Astérix chez les Bretons. Texte de Goscinny, dessins de Uderzo. ‎

‎ 1966 Paris, Dargaud S. A. éditeur, 1966; album in-4°, plein cartonnage blanc de l'éditeur illustré en couleurs, titre en noir et rouge au 1er plat, en noir au dos; 48pp. entièrement illustrées en couleurs, gardes de papier ocre avec les personnages et bulles de texte en blanc. 8ème titre des Aventures d'Astérix le Gaulois.‎

‎Très petits chocs au cartonnage avec 2 petits trous en haut du 1er plat, sinon très bon état. Bon exemplaire de l'édition originale. (GrF) ‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 33 (0)2 54 49 05 62

EUR50.00 (€50.00 )

‎Goscinny, Uderzo‎

Reference : RO30374694

(1975)

ISBN : 2205009710

‎Les aventures d'Astérix: Astérix et Cléopatre- Le combat des chefs- Astérix chez les Bretons- Astérix et les Normands- Astéric légionnaire‎

‎Dargaud. 1975. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 48+48+48+48+48 pages de Bd en couleurs. Légèrement déboîté. Rousseurs. Accrocs au dos. Coins émoussés.. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée‎

‎Texte par Goscinny. Dessins par Uderzo. Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR149.00 (€149.00 )

‎Collectif‎

Reference : RO70249606

(2007)

‎Jeux Astérix / Jeu de Backgammon - Astérix chez les Bretons‎

‎Atlas Collections /Editions Albert René-Goscinny Uderzo. 2007. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 boîte cartonnée, illustrée en couleur, à fermeture aimantée, contenant : 1 plateau de jeu - 2 dés classiques - 1 dé videau - 2 rouleaux de 15 pions tonneau. . . . Classification : 500-Gravures XVIIeme‎

‎But du jeu : Le joueur doit emmener ses pions dans son jan intérieur en les déplaçant dans le sens des aiguilles du montre. L'adversaire, dans le sens inverse. Ensuite, sortir les pions. le joueur ayant sorti ses 15 pions le premier est le vainqueur Classification : 500-Gravures XVIIeme‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR24.90 (€24.90 )

‎Collectif‎

Reference : RO70249806

(2007)

‎Atlas Collections /Editions Albert René-Goscinny Uderzo. 2007. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 boîte cartonnée, illustrée en couleur, à fermeture aimantée, contenant : 1 plateau de jeu - 2 rouleaux de 15 tonneaux - 2 dés classiques - 1 dé videau - 1 règle du jeu // COMPLET. . . . Classification : 500-Gravures XVIIeme‎

‎But du jeu : v Le joueur doit emmener ses pions dans son jan intérieur en les déplaçant dans le sens des aiguilles du montre. L'adversaire, dans le sens inverse. Ensuite, sortir les pions. le joueur ayant sorti ses 15 pions le premier est le vainqueur Classification : 500-Gravures XVIIeme‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR24.90 (€24.90 )

‎GOSCINNY R., UDERZO A.‎

Reference : RO40220501

(1966)

‎ASTERIX CHEZ LES BRETONS‎

‎Le Lombard. 1966. In-4. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 48 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. Scotch sur le dos. Dos se détachant. Scotch au dos des plats, les maintenant.. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée‎

‎Une aventure d'Astérix le Gaulois. Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR10.95 (€10.95 )

‎GOSCINNY - UDERZO‎

Reference : RO80138942

(1966)

‎Astérix chez les Bretons. Une Aventure d'Astérix le Gaulois.‎

‎DARGAUD. 1966. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 48 pages de bandes dessinées en couleurs. Ouvrage légèrement déformé.. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée‎

‎ Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR39.80 (€39.80 )

‎GOSCINNY‎

Reference : RO30126622

(1974)

‎UNE AVENTURE D'ASTERIX LE GAULOIS / ASTERIX CHEZ LES BRETONS‎

‎DARGAUD. 1974. In-Folio. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 48 pages comportant de nombreuses illustrations et photos couleurs dans et hors texte - coiffes en tete et en pied abimées. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR19.80 (€19.80 )

‎[BANDE DESSINEE] - GOSCINNY (René), UDERZO (Albert)‎

Reference : 202302007

(1968)

‎Astérix chez les bretons. ‎

‎Paris, Dargaud, 1968 ; in-4, 48 pp., cartonnage d'éditeur. 3ème édition, dernier titre du menhir Le bouclier arverne.‎

Phone number : 03 83 32 77 37

EUR12.00 (€12.00 )

‎Goscinny‎

Reference : R160221041

(1966)

‎Astérix chez les bretons.‎

‎Dargaud s.a.. 1966. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Mouillures. 48 pages - nombreux dessins en couleurs dans le texte.. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée‎

‎dessins de Uderzo. Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR24.90 (€24.90 )

‎Goscinny René, Uderzo Albert: ‎

Reference : 13870

(1972)

‎Astérix chez les Bretons. ‎

‎ Dargaud, 1972. In-4, cartonnage couleurs. ‎

La Bergerie - Carouge
CHF18.00 (€18.42 )

Reference : 9782845222816

(1966)

‎Astérix chez les Bretons‎

‎1966, Dargaud éditeur, in-4 cartonné de 48 pages, couverture et bande dessinée illustrées en couleurs, édition originale | Etat : bon état, couverture un peu jaunie (Ref.: Gaman2391)‎

‎Dargaud‎

Les Kiosques - Toulon

Phone number : 04 94 913 130

EUR100.00 (€100.00 )

‎GOSCINNY & UDERZO‎

Reference : RO70026351

(1992)

ISBN : 2724267869

‎Le combats des chefs / Astérix chez les Bretons.‎

‎France Loisirs.. 1992. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48+48 pages de BD en couleurs.. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD‎

‎Album double. Classification Dewey : 843.061-Albums BD‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR24.90 (€24.90 )

‎GOSCINNY & UDERZO‎

Reference : RO70018336

(1966)

‎Astérix chez les Bretons.‎

‎Dargaud-Album BD.. 1966. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages, dessins en couleurs. Petit accroc sur coiffe en tête et coiffe en pied très légèrement émoussée. Dos imprimé.. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD‎

‎ Classification Dewey : 843.061-Albums BD‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR79.00 (€79.00 )

‎René Goscinny et Albert Uderzo‎

Reference : RO70251010

(1966)

‎Astérix chez les Bretons‎

‎Dargaud. 1966. In-4. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 48 pages de bandes dessinées en couleurs - adhésif au dos et en marge - déchirures en coiffe en pied - coiffe en tête frottée. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD‎

‎DL : 3eme trim. 1966 n°9368 / Imprimerie Crété Paris, Corbeil-Essonnes Classification Dewey : 843.061-Albums BD‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR39.80 (€39.80 )

‎Albert Uderzo et René Goscinny‎

Reference : RO70252615

(1992)

ISBN : 2724267869

‎Album double n° 4 - Le combat des chefs / Astérix chez les bretons‎

‎France Loisirs / Dargaud. 1992. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 + 48 pages de bandes dessinées en couleurs - annotation à l'encre en page de titre. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR29.80 (€29.80 )
Get it on Google Play Get it on AppStore
The item was added to your cart
You have just added :

There are/is 0 item(s) in your cart.
Total : €0.00
(without shipping fees)
What can I do with a user account ?

  • All your searches are memorised in your history which allows you to find and redo anterior searches.
  • You may manage a list of your favourite, regular searches.
  • Your preferences (language, search parameters, etc.) are memorised.
  • You may send your search results on your e-mail address without having to fill in each time you need it.
  • Get in touch with booksellers, order books and see previous orders.
  • Publish Events related to books.

And much more that you will discover browsing Livre Rare Book !