1990, Dargaud éditeur/Rombaldi, in-4 reliure d'éditeur plein skyvertex marron, Les aventures d'Astérix, volume 2, -Astérix et Cléopâtre -Le combat des chefs -Astérix chez les Bretons -Astérix et les Normands -Astérix légionnaire | Etat : bon état, coins et coiffes un peu frottés (Ref.: G7731)
Dargaud éditeur, Rombaldi
1966 Dargaud - 1966 - grand In-8 couverture cartonnée illustrée - 48 pages
Bon état, coins très légèrement écrasés
1966, Dargaud éditeur, in-4 cartonné de 48 pages, couverture et bande dessinée illustrées en couleurs,Astérix chez les Bretons, édition originale | Etat : bon état, un peu jaunie (Ref.: Gaman1114)
Dargaud
1966, Dargaud éditeur, in-4 cartonné de 48 pages, couverture et bande dessinée illustrées en couleurs, Astérix chez les Bretons, édition originale | Etat : assez bon état, un peu jaunie, accroc sur la coiffe inférieure (Ref.: J13060)
Dargaud
Paris, Dargaud, 1978; in-4, skivertex d'éditeur. Tome 2.
Tome 2.
( Littérature en Espagnol - Bandes Dessinées - Astérix et Obélix ) - Albert Uderzo - René Goscinny.
Reference : 24589
Grupo Editorial Grijalbo / Ediciones Junior S.A 1977. In-4 cartonnage éditeur de 48 pages au format 22,5 x 29,5 cm. Couverture illustrée. Dos carré, très, très légèrement insolé. Plats et intérieur frais. Coins restés piquants. Cahiers collés. Pages de gardes marrons avec personnages. 4ème plat au menhir, avec la liste des titres de la série sur une colonne ( le dernier noté est " Obélix y Compañia " ). BD strictement identique à l'édition française. Dessins d'Albert Uderzo sur scénario de René Goscinny. Deuxième édition en langue espagnole. L'edition originale fut publiée en 1970. Superbe état général de fraicheur. Rare.
1966 Paris, Dargaud S. A. éditeur, 1966; album in-4°, plein cartonnage blanc de l'éditeur illustré en couleurs, titre en noir et rouge au 1er plat, en noir au dos; 48pp. entièrement illustrées en couleurs, gardes de papier ocre avec les personnages et bulles de texte en blanc. 8ème titre des Aventures d'Astérix le Gaulois.
Très petits chocs au cartonnage avec 2 petits trous en haut du 1er plat, sinon très bon état. Bon exemplaire de l'édition originale. (GrF)
Dargaud. 1975. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 48+48+48+48+48 pages de Bd en couleurs. Légèrement déboîté. Rousseurs. Accrocs au dos. Coins émoussés.. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée
Texte par Goscinny. Dessins par Uderzo. Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée
Atlas Collections /Editions Albert René-Goscinny Uderzo. 2007. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 boîte cartonnée, illustrée en couleur, à fermeture aimantée, contenant : 1 plateau de jeu - 2 dés classiques - 1 dé videau - 2 rouleaux de 15 pions tonneau. . . . Classification : 500-Gravures XVIIeme
But du jeu : Le joueur doit emmener ses pions dans son jan intérieur en les déplaçant dans le sens des aiguilles du montre. L'adversaire, dans le sens inverse. Ensuite, sortir les pions. le joueur ayant sorti ses 15 pions le premier est le vainqueur Classification : 500-Gravures XVIIeme
Atlas Collections /Editions Albert René-Goscinny Uderzo. 2007. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 boîte cartonnée, illustrée en couleur, à fermeture aimantée, contenant : 1 plateau de jeu - 2 rouleaux de 15 tonneaux - 2 dés classiques - 1 dé videau - 1 règle du jeu // COMPLET. . . . Classification : 500-Gravures XVIIeme
But du jeu : v Le joueur doit emmener ses pions dans son jan intérieur en les déplaçant dans le sens des aiguilles du montre. L'adversaire, dans le sens inverse. Ensuite, sortir les pions. le joueur ayant sorti ses 15 pions le premier est le vainqueur Classification : 500-Gravures XVIIeme
Le Lombard. 1966. In-4. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 48 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. Scotch sur le dos. Dos se détachant. Scotch au dos des plats, les maintenant.. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée
Une aventure d'Astérix le Gaulois. Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée
DARGAUD. 1966. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 48 pages de bandes dessinées en couleurs. Ouvrage légèrement déformé.. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée
Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée
DARGAUD. 1974. In-Folio. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 48 pages comportant de nombreuses illustrations et photos couleurs dans et hors texte - coiffes en tete et en pied abimées. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée
Paris, Dargaud, 1968 ; in-4, 48 pp., cartonnage d'éditeur. 3ème édition, dernier titre du menhir Le bouclier arverne.
Dargaud s.a.. 1966. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Mouillures. 48 pages - nombreux dessins en couleurs dans le texte.. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée
dessins de Uderzo. Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée
1966, Dargaud éditeur, in-4 cartonné de 48 pages, couverture et bande dessinée illustrées en couleurs, édition originale | Etat : bon état, couverture un peu jaunie (Ref.: Gaman2391)
Dargaud
France Loisirs.. 1992. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48+48 pages de BD en couleurs.. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD
Album double. Classification Dewey : 843.061-Albums BD
Dargaud-Album BD.. 1966. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages, dessins en couleurs. Petit accroc sur coiffe en tête et coiffe en pied très légèrement émoussée. Dos imprimé.. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD
Classification Dewey : 843.061-Albums BD
Dargaud. 1966. In-4. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 48 pages de bandes dessinées en couleurs - adhésif au dos et en marge - déchirures en coiffe en pied - coiffe en tête frottée. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD
DL : 3eme trim. 1966 n°9368 / Imprimerie Crété Paris, Corbeil-Essonnes Classification Dewey : 843.061-Albums BD
France Loisirs / Dargaud. 1992. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 + 48 pages de bandes dessinées en couleurs - annotation à l'encre en page de titre. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD