16 books for « le grand livre des ven... »Edit

Sort by

‎Collectif ‎

Reference : 102834

‎Le grand livre des ventes aux enchères.‎

‎Paris Editions Belfond/Connaissance des arts sans date 192p 1 volume grand In8 en cartonnage sous jaquette illustrée. ‎

Phone number : 06 17 92 77 41

EUR25.00 (€25.00 )

‎Collectif‎

Reference : RO30373889

(1987)

ISBN : 2714420982

‎Le grand livre des ventes aux enchères‎

‎Belfond/Connaissance des arts. 1987. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 288 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs, in et hors texte.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art‎

‎ Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR59.25 (€59.25 )

‎Duret-Robert Françis - Melikian Souren‎

Reference : RO20240038

(1986)

ISBN : 2714419658

‎Le Grand Livre des ventes aux enchères : Drouot, Province, Christie's, Sotheby's.‎

‎Belfond / Connaissance des Arts. 1986. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. Jaquette en bon état.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 702-Ouvrages divers sur les beaux-arts et les arts décoratifs‎

‎ Classification Dewey : 702-Ouvrages divers sur les beaux-arts et les arts décoratifs‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR39.80 (€39.80 )

‎Collectif‎

Reference : RO30371576

(1987)

ISBN : 2714420982

‎Le grand livre des ventes aux enchères- Drouot Province, Christie's Sotheby's- Chefs-d'oeuvre, prix et records‎

‎Belfond. 1987. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 288 pages. Jaquette correcte. Nombreuses photos et reproductions en couleurs et en noir et blanc, in et hors texte.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art‎

‎"Collection ""Connaissance des arts"". Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art"‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR49.50 (€49.50 )

‎Collectif‎

Reference : 2147491775

(1988)

‎Belfond/connaissance des arts 1988 in 4. 1988. reliure d'éditeur.‎

‎Très bon état‎

Arobase Livres - Perpignan

Phone number : 06 07 51 58 45

EUR30.00 (€30.00 )

‎Collectif‎

Reference : R320166109

(1988)

ISBN : 2714422659

‎Le grand livre des ventes aux enchères - Drouot - Province - Christie's - Sotheby's.‎

‎Belfond / Connaissance des Arts. 1988. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 288 pages - jaquette en bon état - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR49.50 (€49.50 )

‎COLLECTIF‎

Reference : RO80058408

(1988)

ISBN : 2714422659

‎Le Grand Livre des Ventes aux Enchères.‎

‎BELFOND / CONNAISSANCE DES ARTS. 1988. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 288 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dans le texte et hors-texte. Jaquette usée.. . . . Classification Dewey : 745.1-Antiquités‎

‎Drouot, Province, Christie's, Sotheby's. Classification Dewey : 745.1-Antiquités‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR49.50 (€49.50 )

‎COLLECTIF‎

Reference : R260131260

(1986)

ISBN : 2903808074

‎LE GRAND LIVRE DES VENTES AUX ENCHERES. Drouot, Province, Christie's, Sotheby's.‎

‎BELFOND / CONNAISSANCE DES ARTS. 1986. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Jaquette en couleurs légèrement passée. Nombreuses photos et reproductions en couleurs dans et hors texte.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 745.1-Antiquités‎

‎ Classification Dewey : 745.1-Antiquités‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR39.80 (€39.80 )

‎COLLECTIF‎

Reference : R240069485

(1988)

ISBN : 2714422659

‎LE GRAND LIVRE DES VENTES AUX ENCHERES - DROUOT - PROVINCE - CHRISTIE'S - SOTHERBY'S.‎

‎BELFOND/CONNAISSANCE DES ARTS. 1988. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 288 pages - jaquette en bon état mais petite déchirure - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR49.50 (€49.50 )

‎Collectif ‎

Reference : ART293M

‎LE GRAND LIVRE DES VENTES AUX ENCHERES. Chef-d'oeuvre, prix et records.‎

‎1987 / 288 pages. Relié avec jaquette. Editions Belfond / Connaissance des Arts.‎

‎Jaquette présentant de petites déchirures très éparses. Intérieur très frais. Très bon état.‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : +33 5 59 03 69 40

EUR35.00 (€35.00 )

Reference : 10021

(1988)

‎Belfond sd (1986?), Belfond, in-4 toilé de 192 pages, collection Connaissance des arts, jaquette illustrée en couleurs, 292 reproductions photographiques couleurs et noir et blanc, préface de Philip Jodidio. Chefs d'oeuvre, prix et records, Drouot, Province, Christie's, Sotheby's. | Etat : Bon état général, jaquette légèrement défraichie (Ref.: ref5162)‎

Les Kiosques - Toulon

Phone number : 04 94 913 130

EUR20.00 (€20.00 )

‎Collectif‎

Reference : RO80262980

(1968)

‎Catalogue de ventes aux enchères - Les antiquaires, les décorateurs, les joailliers, les orfèvres, le livre rare - Grand Palais Paris 28 septembre - 20 octobre 1968.‎

‎A compte d'auteur. 1968. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 150 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte - déchirure sur le 1er plat.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR19.80 (€19.80 )

‎Collectif‎

Reference : R320121008

(2018)

‎Catalogue de ventes aux enchères - Salon international du livre rare & de l'objet d'art - Grand Palais Paris - 13-15 avril 2018 - Livres anciens et modernes,autographes,manuscrits,reliures,livres d'artistes,photographies,estampes & dessins, objets d'art‎

‎a compte d'auteur. 2018. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 205 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR29.80 (€29.80 )

‎Collectif‎

Reference : R320142796

(2014)

‎Catalogue de ventes aux enchères - Choix de 40 ouvrages romantiques présentés à l'occasion du Salont International du Livre Ancien - Paris Grand Palais stand b 17 - Librairie Busser.‎

‎A compte d'auteur. 2014. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 14 pages agrafées - textes sur deux colonnes - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR29.80 (€29.80 )

‎Collectif‎

Reference : R320142797

(2014)

‎Catalogue de ventes aux enchères - L'intersigne livres anciens - Salon du livre ancien 2014 grand palais stand G3 - Littérature,philosophie,histoire,économie politique,voyages,sciences,médecine,psychiatrie,chimie,physique,ésotérisme,franc-maçonnerie etc‎

‎L'Intersigne livres anciens. 2014. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue d'environ 30 pages agrafées en feuillets.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR29.80 (€29.80 )

‎Collectif‎

Reference : R320142807

(2014)

‎Catalogue de ventes aux enchères - Peter Harrington London - Salon International du livre ancien du 11 au 13 avril 2014 Grand Palais Paris A28.‎

‎A compte d'auteur. 2014. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 8 pages - quelques illustrations en couleurs dans le texte - textes sur deux colonnes.. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue‎

‎ Classification Dewey : 56-Catalogue‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR19.80 (€19.80 )
Get it on Google Play Get it on AppStore
The item was added to your cart
You have just added :

There are/is 0 item(s) in your cart.
Total : €0.00
(without shipping fees)
What can I do with a user account ?

  • All your searches are memorised in your history which allows you to find and redo anterior searches.
  • You may manage a list of your favourite, regular searches.
  • Your preferences (language, search parameters, etc.) are memorised.
  • You may send your search results on your e-mail address without having to fill in each time you need it.
  • Get in touch with booksellers, order books and see previous orders.
  • Publish Events related to books.

And much more that you will discover browsing Livre Rare Book !