Paris, Loudmer / Poulain, 1976-1977, 2 volumes, grand in-8, reliés, non paginés. Tomes 1 et 3, manque tome 2. Première vente : livres anciens, antiquités, décoration, numismatique, voyages, livres aux armes, 160 numéros. - Troisième vente : livres anciens, antiquités, numismatique, livres aux armes, 239 numéros. - Illustrations noir et blanc, sans estimations ni résultats. Reliure éditeur, plein skivertex noir à imitation maroquin, titre doré sur les premiers plats et aux dos.
Vente célèbre. Superbe exemplaire. ************* Remise 20 % pour toute commande supérieure à 100 €, envoi gratuit en courrier suivi et assurance à partir de 30 € d'achat (France seulement).