Paris Editions Belfond/Connaissance des arts sans date 192p 1 volume grand In8 en cartonnage sous jaquette illustrée.
Belfond/Connaissance des arts. 1987. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 288 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs, in et hors texte.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art
Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art
Duret-Robert Françis - Melikian Souren
Reference : RO20240038
(1986)
ISBN : 2714419658
Belfond / Connaissance des Arts. 1986. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. Jaquette en bon état.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 702-Ouvrages divers sur les beaux-arts et les arts décoratifs
Classification Dewey : 702-Ouvrages divers sur les beaux-arts et les arts décoratifs
Belfond. 1987. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 288 pages. Jaquette correcte. Nombreuses photos et reproductions en couleurs et en noir et blanc, in et hors texte.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art
"Collection ""Connaissance des arts"". Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art"
Belfond/connaissance des arts 1988 in 4. 1988. reliure d'éditeur.
Très bon état
Belfond / Connaissance des Arts. 1988. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 288 pages - jaquette en bon état - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art
BELFOND / CONNAISSANCE DES ARTS. 1988. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 288 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dans le texte et hors-texte. Jaquette usée.. . . . Classification Dewey : 745.1-Antiquités
Drouot, Province, Christie's, Sotheby's. Classification Dewey : 745.1-Antiquités
BELFOND / CONNAISSANCE DES ARTS. 1986. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Jaquette en couleurs légèrement passée. Nombreuses photos et reproductions en couleurs dans et hors texte.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 745.1-Antiquités
Classification Dewey : 745.1-Antiquités
BELFOND/CONNAISSANCE DES ARTS. 1988. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 288 pages - jaquette en bon état mais petite déchirure - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art
1987 / 288 pages. Relié avec jaquette. Editions Belfond / Connaissance des Arts.
Jaquette présentant de petites déchirures très éparses. Intérieur très frais. Très bon état.
Belfond sd (1986?), Belfond, in-4 toilé de 192 pages, collection Connaissance des arts, jaquette illustrée en couleurs, 292 reproductions photographiques couleurs et noir et blanc, préface de Philip Jodidio. Chefs d'oeuvre, prix et records, Drouot, Province, Christie's, Sotheby's. | Etat : Bon état général, jaquette légèrement défraichie (Ref.: ref5162)
A compte d'auteur. 1968. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 150 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte - déchirure sur le 1er plat.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art
a compte d'auteur. 2018. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 205 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art
A compte d'auteur. 2014. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 14 pages agrafées - textes sur deux colonnes - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art
L'Intersigne livres anciens. 2014. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue d'environ 30 pages agrafées en feuillets.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art
A compte d'auteur. 2014. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 8 pages - quelques illustrations en couleurs dans le texte - textes sur deux colonnes.. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue
Classification Dewey : 56-Catalogue