ROSSINI. 2008-2011. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 7 Plaquettes de 32 + 28 + 28 + 36 + 32 + 48 + 36 pages illustrées de nombreuses photos en couleurs - 1er plat illustré en couleurs.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art
JOURS DES VENTES : jeudi 20 novembre 2008 / mercredi 14 decembre 2008 / mardi 28 septembre 2010 / jeudi 16 decembre 2010 / jeudi 3 mars 2011 / mardi 17 mai 2011 / jeudi 23 juin 2011. Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art
ROSSINI. 2010. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Rousseurs. Plaquette de 36 pages illustrées de nombreuses photos en couleurs - 1er plat illustré en couleurs.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art
Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art
ROSSINI. 2010. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 48 pages illustrées de nombreuses photos en couleurs - 1er plat illustré en couleurs.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art
ROSSINI. 2007-2011. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 11 Plaquettes de 16 + 32 + 36 + 28 + 28 + 32 + 20 + 28 + 36 + 44 + 32 pages illustrées de nombreuses photos en couleurs - 1er plat illustré en couleurs.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art
vendredi 8 avril 2011 / Mardi 30 mars 2010 / Mardi 29 juin 2010 / mardi 8 juin 2010 / mardi 23 octobre 2007 / mercredi 23 fevrier 2011 / mardi 24 novembre 2009 / mardi 15 decembre 2009 / mercredi 22 octobre 2008 / mardi 18 novembre 2008 /mardi 11 mai 2010. Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art
ROSSINI. 2008-2011. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 11 Plaquettes de 24 + 32 + 24 + 24 + 20 pages illustrées de nombreuses photos en couleurs - 1er plat illustré en couleurs.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art
Jeudi 26 juin 2008 / mardi 22 juin 2010 / Jeudi 1er avril 2010 / jeudi 30 juin 2011 / mardi 5 avril 2011. Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art
ROSSINI. 2005. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 39 pages illustrées de nombreuses photos de reproductions en couleurs hors texte - 1er plat illustré en couleurs + UNE GRAVURE EN COULEURS.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art
CHEZ L'AUTEUR. 2007. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages, quelques illustratrions en couleurs, hors-texte, sur la 1ère et dernière page.. . . . Classification Dewey : 745.1-Antiquités
Casque de Scaphandrier, Proue de Pirogue ... Classification Dewey : 745.1-Antiquités