4 books for « millon maison de vent... »Edit

Sort by

‎[Millon] - ‎ ‎MILLON, Maison de ventes aux enchères ; Cécile RITZENTHALER (Expert)‎

Reference : 51233

(2012)

‎[ Lot de 4 catalogues d'art moderne, année 2012 ] Art moderne, d'une provenance unique, lundi 19 mars 2012 ; Art moderne, école de Paris, vendredi 20 avril 2012 ; Art moderne, école de Paris, mercredi 27 juin 2012 ; Art moderne, mercredi 21 novembre 2012‎

‎4 vol. in-4 br., couv. ill. couleurs, nombr. photos couleurs, Millon, Paris, 2012, 80 pp., 152 pp., 144 pp. et 148 pp., 311, 271, 275 et 243 lots avec leurs estimations.‎

‎Très bon état pour ces beaux catalogues de ventes aux enchères. Prix pour l'ensemble.‎

Phone number : 09 82 20 86 11

EUR30.00 (€30.00 )

Reference : 51234

(2014)

‎[ Lot de 3 catalogues d'art moderne, année 2014 ] Art moderne, tableaux et sculptures modernes, mercredi 26 mars 2014 ; Art moderne, école de Paris, vendredi 27 juin 2014 ; Art moderne, école de Paris, vendredi 21 novembre 2014‎

‎3 vol. in-4 br., couv. ill. couleurs, nombr. photos couleurs, Millon, Paris, 2014, 128 pp., 128 pp., et 164 pp., 272 , 288 et 250 lots avec leurs estimations.‎

Phone number : 09 82 20 86 11

EUR30.00 (€30.00 )

Reference : 51236

(2016)

‎[ Lot de 3 catalogues d'art moderne, année 2016 ] Art moderne & école de Paris, mercredi 23 mars 2016 ; Art moderne & école de Paris, mercredi 22 juin 2016 ; Art moderne & école de Paris, mercredi 23 novembre 2016‎

‎3 vol. in-4 br., couv. ill. couleurs, nombr. photos couleurs, Millon, Paris, 2016, 144 pp., 160 pp., et 176 pp., 207 , 210 et 227 lots avec leurs estimations.‎

Phone number : 09 82 20 86 11

EUR30.00 (€30.00 )

Reference : 51235

(2015)

‎[ Lot de 3 catalogues d'art moderne, année 2015 ] Art moderne, école de Paris, mercredi 25 mars 2015 ; Art moderne, école de Paris, mercredi 24 juin 2015 ; Art moderne, école de Paris, vendredi 20 novembre 2015‎

‎3 vol. in-4 br., couv. ill. couleurs, nombr. photos couleurs, Millon, Paris, 2015, 128 pp., 160 pp., et 168 pp., 225 , 265 et 292 lots avec leurs estimations.‎

Phone number : 09 82 20 86 11

EUR39.00 (€39.00 )
Get it on Google Play Get it on AppStore
The item was added to your cart
You have just added :

There are/is 0 item(s) in your cart.
Total : €0.00
(without shipping fees)
What can I do with a user account ?

  • All your searches are memorised in your history which allows you to find and redo anterior searches.
  • You may manage a list of your favourite, regular searches.
  • Your preferences (language, search parameters, etc.) are memorised.
  • You may send your search results on your e-mail address without having to fill in each time you need it.
  • Get in touch with booksellers, order books and see previous orders.
  • Publish Events related to books.

And much more that you will discover browsing Livre Rare Book !