176 books for « asterix goscinny u... »Edit

Sort by
1 2 3 4 ... 8 Next Exact page number ? OK

‎[ASTÉRIX] - GOSCINNY, UDERZO - ‎

Reference : 200500813

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR40.00 (€40.00 )

Reference : 201113521

‎ASTÉRIX : le tour de gaule d'Astérix t5. ‎

‎Neuilly-sur-seine, Dargaud, 1978; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. REED tome 3 DL premier trimestre 78.‎

‎REED tome 3 DL premier trimestre 78.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR15.00 (€15.00 )

Reference : 200500814

‎Astérix chez les Helvetes, le domaine des dieux, les lauriers de Cesar, le devin, Astérix en Corse. ‎

‎Paris, Dargaud, 1978; in-4, skivertex d'éditeur. Tome 4.‎

‎Tome 4.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR40.00 (€40.00 )

‎[ASTERIX] - GOSCINNY, UDERZO - ‎

Reference : 201324952

‎Uderzo croqué par ses amis. ‎

‎Paris, Editions albert rené, 1996; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. E.O.‎

‎E.O.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR12.00 (€12.00 )

‎[UNE AVENTURE D'ASTERIX] - GOSCINNY, UDERZO - ‎

Reference : 201308913

‎Astérix légionnaire. ‎

‎Neuilly-sur-seine, Dargaud, 1967; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur.‎

‎.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR70.00 (€70.00 )

Reference : 201213000

‎ASTÉRIX : LE GRAND FOSSÉ. ‎

‎Neuilly-sur-seine, Les éditions albert rené, 1980; in-4, 48 pp., br. REED album de pub offert par Total.‎

‎REED album de pub offert par Total.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR10.00 (€10.00 )

Reference : 201113523

‎ASTÉRIX : LE GRAND FOSSÉ. ‎

‎Neuilly-sur-seine, Les éditions albert rené, 1980; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. EO tome 1 de l'édition Albert rené : DL 2 è trimestre 80.‎

‎EO tome 1 de l'édition Albert rené : DL 2 è trimestre 80.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR12.00 (€12.00 )

Reference : 201113520

‎Astérix le gaulois t1. ‎

‎Paris, Dargaud, 1965; in-4, 46 pp., cartonnage de l'éditeur. REED 1C de 1965 de la collection pilote :au 4 plat avec étoiles et 17 titres dont 16 marqué déjà paru et 1 vient de paraître : usure générale de la couverture éraflure sur les rebord , intérieur OK livre coter 120 euros vendu dans l'état 80euros.‎

‎REED 1C de 1965 de la collection pilote :au 4 plat avec étoiles et 17 titres dont 16 marqué déjà paru et 1 vient de paraître : usure générale de la couverture éraflure sur les rebord , intérieur OK livre coter 120 euros vendu dans l'état 80euros.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR80.00 (€80.00 )

Reference : 201113518

‎ASTÉRIX CHEZ LES BELGES t24. ‎

‎Neuilly-sur-seine, Dargaud, 1979; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. EO tome 24 - premier trimestre 79 ( petite pliure sur le coin haut ).‎

‎EO tome 24 - premier trimestre 79 ( petite pliure sur le coin haut ).‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR20.00 (€20.00 )

Reference : 200820607

‎Le tour de Gaule d'Asterix. ‎

‎Paris, Dargaud, 1965; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo de la collection pilote usure de la couverture , éraflure et pliure sur le dos et coin , rousseur petite restauration faite sur le dos coter 350 vendu 230.‎

‎Eo de la collection pilote usure de la couverture , éraflure et pliure sur le dos et coin , rousseur petite restauration faite sur le dos coter 350 vendu 230.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR230.00 (€230.00 )

Reference : 200807135

‎Astérix en corse. ‎

‎Neuilly-sur-seine, Dargaud, 1973; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo dos insolé.‎

‎Eo dos insolé.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR30.00 (€30.00 )

Reference : 200807134

‎Astérix en hispanie. ‎

‎Neuilly-sur-seine, Dargaud, 1969; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo éraflure bas de coiffe.‎

‎Eo éraflure bas de coiffe.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR30.00 (€30.00 )

Reference : 200807132

‎Astérix chez les belges. ‎

‎Neuilly-sur-seine, Dargaud, 1979; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo dos insolé.‎

‎Eo dos insolé.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR20.00 (€20.00 )

Reference : 200807128

‎Astérix en hispanie. ‎

‎Neuilly-sur-seine, Dargaud, 1969; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo usure et déchirure sur la rainure de la coiffe, tache sur le 4 plat.‎

‎Eo usure et déchirure sur la rainure de la coiffe, tache sur le 4 plat.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR30.00 (€30.00 )

Reference : 200807126

‎Astérix en corse. ‎

‎Neuilly-sur-seine, Dargaud, 1973; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo perte de la pellicule sur la rainuredos insolé.‎

‎Eo perte de la pellicule sur la rainuredos insolé.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR30.00 (€30.00 )

Reference : 200807125

‎Astérix en corse. ‎

‎Neuilly-sur-seine, Dargaud, 1973; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo dos insolé usure du rainurage de la coiffe petit déchirure.‎

‎Eo dos insolé usure du rainurage de la coiffe petit déchirure.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR30.00 (€30.00 )

Reference : 200807123

‎Astérix chez les belges. ‎

‎Neuilly-sur-seine, Dargaud, 1979; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo dos insolé et coin un peu enfoncé.‎

‎Eo dos insolé et coin un peu enfoncé.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR20.00 (€20.00 )

Reference : 200807122

‎Astérix et le chaudron. ‎

‎Neuilly-sur-seine, Dargaud, 1969; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo , dos et couverture insolé.‎

‎Eo , dos et couverture insolé.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR50.00 (€50.00 )

Reference : 200807121

‎Une aventure d'astérix le gaulois. ‎

‎Neuilly-sur-seine, Dargaud, 1966; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Reed 1D , dos et couverture insolé petit usure généeale.‎

‎Reed 1D , dos et couverture insolé petit usure généeale.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR30.00 (€30.00 )

Reference : 200807118

‎Astérix chez les belges. ‎

‎Neuilly-sur-seine, Dargaud, 1979; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo.‎

‎Eo.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR20.00 (€20.00 )

Reference : 200807113

‎Astérix en hispanie. ‎

‎Neuilly-sur-seine, Dargaud, 1969; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo , petit déchirure haut de coiffe.‎

‎Eo , petit déchirure haut de coiffe.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR30.00 (€30.00 )

Reference : 200807111

‎Astérix et le chaudron. ‎

‎Neuilly-sur-seine, Dargaud, 1969; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo dos et couverture insolé.‎

‎Eo dos et couverture insolé.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR50.00 (€50.00 )

Reference : 200807110

‎Astérix chez les belges. ‎

‎Eo.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR20.00 (€20.00 )

Reference : 200807108

‎Astérix et le chaudron. ‎

‎Neuilly-sur-seine, Dargaud, 1969; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo dos et couverture insolé petit éraflure sur les coin et la coiffe.‎

‎Eo dos et couverture insolé petit éraflure sur les coin et la coiffe.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR50.00 (€50.00 )

Reference : 200807106

‎Astérix légionnaire. ‎

‎Neuilly-sur-seine, Dargaud, 1967; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo dos et couverture insolé.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR70.00 (€70.00 )
Get it on Google Play Get it on AppStore
The item was added to your cart
You have just added :

There are/is 0 item(s) in your cart.
Total : €0.00
(without shipping fees)
What can I do with a user account ?

  • All your searches are memorised in your history which allows you to find and redo anterior searches.
  • You may manage a list of your favourite, regular searches.
  • Your preferences (language, search parameters, etc.) are memorised.
  • You may send your search results on your e-mail address without having to fill in each time you need it.
  • Get in touch with booksellers, order books and see previous orders.
  • Publish Events related to books.

And much more that you will discover browsing Livre Rare Book !