53 books for « aster »Edit

1 2 3 Next Exact page number ? OK

‎ D'Aster Ernest‎

Reference : 4185

‎La psychanalyse et sont rapport à la science de l'homme - La méthode analytique - Conscience et inconscient - Le Rêve - La pathogénie sexuelle des névroses - Le développement de la sexualité chez l'enfant - Psychanalyse et Biologie - Psychanalyse et histoire de la culture - Psychanalyse religion et conception du monde ‎

‎ Paris, Payot, 1951 - Broché 14x23cm , couverture souple en papier fort de l'éditeur , 201 pages , ensemble jauni mais en bon état mécaniquement .‎

‎ Bon Etat Port inclus dans le prix général. . Paiement immédiat par Paypal . Chèques et virement acceptés. Nous accompagnons toutes les étapes de vos achats. ‎

Artlink - Saint-Haon-le-Vieux

Phone number : +33 47 78 70 476

EUR15.00 (€15.00 )

‎BERKHOF, Aster.‎

Reference : 6877

‎VLAANDEREN ANDERS BEKEKEN.‎

‎Amsterdam/Brussel, Elsevier, 1983 Gebonden, hardcover geillustreerd (Anton Pieck) in kleur, 20x26.5 cm., 128 pp., geillustreerd (Anton Pieck) in kleur en z/w. ISBN 901004713X.‎

ERIK TONEN BOOKS - Antwerpen

Phone number : 0032495253566

EUR14.00 (€14.00 )

‎BERKHOF, Aster.‎

Reference : 23372

‎DE COMMISSARIS GAAT UIT STELEN.‎

‎Antwerpen/Tilburg, P. Vink, 1954 Gebonden, karton met kleuropdruk, originele uitgeversomslag met flappen in kleur, 13.5x21.5 cm., 224 pp.‎

‎In "De commissaris gaat uit stelen" wemelt het van kleurige, raak getekende mensen, volgen de gebeurtenissen elkaar op met een verrassende snelheid als film-close-ups, loopt de spanning van de idyllische liefdes-intrigue over naar de scherpe karikatuur, om te culmineren in adembenemende geheimzinnigheid. Vrolijke roman. Ex-libris John Bel.‎

ERIK TONEN BOOKS - Antwerpen

Phone number : 0032495253566

EUR20.00 (€20.00 )

‎von Aster E.‎

Reference : R300273716

‎Grosse Denker - Unter mitwirkung von E. von Aster, O. Baensch, M. Baumgartner, O. Braun, F. Brentano, H. Falkenheim, A. Fischer, M. Frischeisen-Köhler, R. Hönigswald, W. Kinkel, R. Lehmann, F. Medikus, P. Menzer... - Band 1‎

‎Verlag Quelle & Meyer. Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 417 pages - trois planches en noir et blanc hors texte, collationnées. Livre en allemand. Non daté, vers 1923. Légers accrocs sur les tranches des plats. Coiffes frottées. Nombreux passages soulignés à l'encre dans l'introduction.. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand‎

‎...A. Messer, P. Natorp, A. Pfänder, A. Richter, A. Schmekel. Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR49.50 (€49.50 )

‎BARNWELL Aster F. - ‎

Reference : 2321

(1522)

‎Le chemin des cimes, un itinéraire quotidien vers l'illumination - Éditions Arista Plazac, 1998‎

‎ 1522 15X22, 226 pages, broché, bon état, traduit de l'américain par Maurice Rouch, titre original: The Path of progress, ISBN: 2-904616-67-5‎

‎"Après le vif intérêt suscité par son livre "Kundalini et retour du Christ", Aster F. Barnwell entreprend de nous mener plus loin dans la recherche de l'illumination. Se basant sur ses propres expériences, il dénoue ici pour nous les méandres de l'ego qui prend conscience que l'homme est divinisable." ‎

Librairie Marco Polo - Saint Ismier

Phone number : 04 76 52 56 20

EUR12.00 (€12.00 )

‎ASTER Clélie‎

Reference : 19356

‎O.D.C.‎

‎ Broché, 20X14 cm, 1999, 328 pages, éditions la table ronde. Bon état.‎

Bouquinerie Latulu - Besançon

Phone number : 33 03 81 81 23 66

EUR6.00 (€6.00 )

‎Aster, Alex‎

Reference : SVALIVCN-9782371024434

‎La saga Lightlark‎

‎Lumen (4/2024)‎

‎LIVRE A L’ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782371024434‎

Bookit! - Genève
EUR43.66 (€43.66 )

‎Aster, Alex‎

Reference : SVALIVCN-9782371023949

‎La saga Lightlark‎

‎Lumen (4/2024)‎

‎LIVRE A L’ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782371023949‎

Bookit! - Genève
EUR43.66 (€43.66 )

‎Aster, Alex‎

Reference : SVALIVCN-9782371023703

‎La saga Lightlark‎

‎Lumen (3/2023)‎

‎LIVRE A L’ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782371023703‎

Bookit! - Genève
EUR29.74 (€29.74 )

‎Aster, Alex‎

Reference : SVALIVCN-9782371023796

‎La saga Lightlark‎

‎Lumen (4/2024)‎

‎LIVRE A L’ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782371023796‎

Bookit! - Genève
EUR29.74 (€29.74 )

‎Aster, Alex‎

Reference : SVALIVCN-9781419760860

‎Lightlark‎

‎Amulet Books (8/2022)‎

‎LIVRE A L’ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9781419760860‎

Bookit! - Genève
EUR26.83 (€26.83 )

‎Aster‎

Reference : 46363

‎Sous La Baguette Du Reich. Le Philarmonique De Berlin Et Le National Socialisme‎

‎Héloïse d'Ormesson ,2009, in-8 de 398 pages ,illustrations hors-texte ,broché ,Très bon état , .Isbn : 9782350871226.(2 photos du livre sur mon site https://www.vieuxlivre.fr) .Les frais de port pour la France sont offerts à partir de 25 euros d'achat (Mondial relay,lettre suivie)et 30 d'achat (colissimo suivi ). Pour l'étranger : tarif livre et brochure, colissimo international, DHL express‎

Phone number : 0623153626

EUR10.00 (€10.00 )

‎ASTER (Ernest d')‎

Reference : 890

(1951)

‎La psychanalyse et son apport à la science de l'homme‎

‎Paris Payot (Coll. "Bibliothèque scientifique") 1951 201 pages in-8. 1951. broché. 201 pages. In-8 201 pages (avec table des matières). Traduction de Jean Heyum. Livre broché couverture imprimée et en bon état général bien que brunie. Dos de la couverture décollé (à recoller). Intérieur propre‎

Bouquiniste - Saint-Chamas

Phone number : 06 68 85 71 82

EUR16.00 (€16.00 )

‎D'Aster Ernest‎

Reference : 100114646

(1951)

‎La psychanalyse et son apport à la science de l'homme - traduit de l'allemand par Jean Heyum‎

‎Payot 1951 in8. 1951. Broché.‎

‎bonne tenue intérieur propre sous papier de soie‎

Un Autre Monde - Val Couoesnon

Phone number : 07.69.73.87.31

EUR8.00 (€8.00 )

‎ASTER Gentilis O.F.M.Cap.‎

Reference : R73062

(1959)

‎Een volk ontdekt Christus. De katholieke missie onder de Bataks op Sumatra‎

‎Voorhout, Foreholte 1959 223pp., 21cm., linnen band, stofwikkel, mooie staat, R73062‎

Phone number : +32476917667

EUR23.00 (€23.00 )

‎KANA Aster‎

Reference : F109793

(1992)

‎La religion civile chez Jean Jacques Rousseau et la mentalité laïciste‎

‎Rome, Pontificia Universitas Urbaniana 1992 264pp., 24cm., softcover, text in French, Doctoral Dissertation, stamp at verso of title page, text is clean and bright, good condition, F109793‎

Phone number : +32476917667

EUR65.00 (€65.00 )

‎Aster (Ernest d)‎

Reference : 21493

(1951)

‎La psychanalyse et son apport à la science de l'homme , traduit de l'allemand par Jean Heyum‎

‎Payot , Bibliothèque Scientifique Malicorne sur Sarthe, 72, Pays de la Loire, France 1951 Book condition, Etat : Bon broché In-8 1 vol. - 201 pages‎

‎ Contents, Chapitres : méthode cathartique de Breuer - méthode analytique - conscience et inconscient - rêve - pathogénie sexuelle des névroses - développement de la sexualité chez l'enfant - psychanalyse et biologie - et histoire de la culture - psychanalyse, religion et conception du monde ‎

Librairie Internet Philoscience - Malicorne-sur-Sarthe
EUR8.00 (€8.00 )

‎Aster Lutz, Bleger René, Courjoux René‎

Reference : RO40279635

ISBN : 3907498852

‎1000 cocktails avec et sans alcool‎

‎Non précisé. Non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 315 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs, dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire‎

‎ Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR19.80 (€19.80 )

‎ASTER Ernest d'‎

Reference : 171743

(1952)

‎Histoire de la philosophie‎

‎ Payot Payot, 1952. In-8 broché, 399 pages. Bon état‎

‎ Toutes les expéditions sont faites en suivi au-dessus de 25 euros. Expédition quotidienne pour les envois simples, suivis, recommandés ou Colissimo. ‎

Phone number : 05 65 42 95 21

EUR12.00 (€12.00 )

‎BARNWELL, F. Aster.‎

Reference : 75952

‎KUNDALINI ET RETOUR DU CHRIST.‎

‎Editions Arista, 1987. in-8, 355 pages, broché.‎

‎Bel exemplaire. [BL-9] ‎

Phone number : 07 80 01 72 79

EUR29.48 (€29.48 )

‎VON ASTER, Hildur Dixelius.‎

Reference : 77133

‎SARA ALELIA. Préface de Marie GEVERS.- Reliure.‎

‎Editions Les Ecrits, sans date. Hardcover in-12°, 359 pages, reliure.‎

‎Bel exemplaire. [FRA-4] ‎

Phone number : 07 80 01 72 79

EUR29.00 (€29.00 )

‎ASTER, E. / BAENSCH, O. / BAUMGARTNER, M. / BRAUN, O. / BRENTANO, F.:‎

Reference : 110155aaf

‎Grosse Denker. Erster und zweiter Band. 2 Bde zus. ‎

‎Leipzig, Quelle & Meyer, 1940 in-8vo, 764 S., Original-Leinenband.‎

Logo ILAB
(SLACES, NVVA)

Phone number : 41 (0)26 3223808

CHF20.00 (€20.47 )

‎Ernest d'Aster‎

Reference : EXP8258

(1951)

Phone number : 06 83 06 99 49

EUR10.00 (€10.00 )

‎Aster Berkhof‎

Reference : 047928

(1945)

‎l' Homme Au Manteau Gris‎

‎ Librairie Saint Charles broché Couverture Illustrée Bruges 1945 269 pages en format 13.5 - 18 cm - dessins hors texte Livre personnalisé ‎

‎Très Bon État ‎

Phone number : 0032476413494

EUR24.30 (€24.30 )

‎Aster Lutz‎

Reference : RO30363723

(1990)

ISBN : 2737220521

‎120 cocktails sans alcool‎

‎Editions S.A.E.P.. 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Nombreuses photos en couleurs. Couverture contrepliée.. . . . Classification Dewey : 641-Nourriture et boisson‎

‎ Classification Dewey : 641-Nourriture et boisson‎

Logo SLAM Logo ILAB

Phone number : 05 57 411 411

EUR14.90 (€14.90 )
Get it on Google Play Get it on AppStore
Search - aster
The item was added to your cart
You have just added :

There are/is 0 item(s) in your cart.
Total : €0.00
(without shipping fees)
What can I do with a user account ?

  • All your searches are memorised in your history which allows you to find and redo anterior searches.
  • You may manage a list of your favourite, regular searches.
  • Your preferences (language, search parameters, etc.) are memorised.
  • You may send your search results on your e-mail address without having to fill in each time you need it.
  • Get in touch with booksellers, order books and see previous orders.
  • Publish Events related to books.

And much more that you will discover browsing Livre Rare Book !