Paris, Payot, 1951 - Broché 14x23cm , couverture souple en papier fort de l'éditeur , 201 pages , ensemble jauni mais en bon état mécaniquement .
Bon Etat Port inclus dans le prix général. . Paiement immédiat par Paypal . Chèques et virement acceptés. Nous accompagnons toutes les étapes de vos achats.
Amsterdam/Brussel, Elsevier, 1983 Gebonden, hardcover geillustreerd (Anton Pieck) in kleur, 20x26.5 cm., 128 pp., geillustreerd (Anton Pieck) in kleur en z/w. ISBN 901004713X.
Antwerpen/Tilburg, P. Vink, 1954 Gebonden, karton met kleuropdruk, originele uitgeversomslag met flappen in kleur, 13.5x21.5 cm., 224 pp.
In "De commissaris gaat uit stelen" wemelt het van kleurige, raak getekende mensen, volgen de gebeurtenissen elkaar op met een verrassende snelheid als film-close-ups, loopt de spanning van de idyllische liefdes-intrigue over naar de scherpe karikatuur, om te culmineren in adembenemende geheimzinnigheid. Vrolijke roman. Ex-libris John Bel.
Verlag Quelle & Meyer. Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 417 pages - trois planches en noir et blanc hors texte, collationnées. Livre en allemand. Non daté, vers 1923. Légers accrocs sur les tranches des plats. Coiffes frottées. Nombreux passages soulignés à l'encre dans l'introduction.. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand
...A. Messer, P. Natorp, A. Pfänder, A. Richter, A. Schmekel. Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand
1522 15X22, 226 pages, broché, bon état, traduit de l'américain par Maurice Rouch, titre original: The Path of progress, ISBN: 2-904616-67-5
"Après le vif intérêt suscité par son livre "Kundalini et retour du Christ", Aster F. Barnwell entreprend de nous mener plus loin dans la recherche de l'illumination. Se basant sur ses propres expériences, il dénoue ici pour nous les méandres de l'ego qui prend conscience que l'homme est divinisable."
Lumen (4/2024)
LIVRE A L’ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782371024434
Lumen (4/2024)
LIVRE A L’ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782371023949
Lumen (3/2023)
LIVRE A L’ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782371023703
Lumen (4/2024)
LIVRE A L’ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782371023796
Amulet Books (8/2022)
LIVRE A L’ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9781419760860
Héloïse d'Ormesson ,2009, in-8 de 398 pages ,illustrations hors-texte ,broché ,Très bon état , .Isbn : 9782350871226.(2 photos du livre sur mon site https://www.vieuxlivre.fr) .Les frais de port pour la France sont offerts à partir de 25 euros d'achat (Mondial relay,lettre suivie)et 30 d'achat (colissimo suivi ). Pour l'étranger : tarif livre et brochure, colissimo international, DHL express
Paris Payot (Coll. "Bibliothèque scientifique") 1951 201 pages in-8. 1951. broché. 201 pages. In-8 201 pages (avec table des matières). Traduction de Jean Heyum. Livre broché couverture imprimée et en bon état général bien que brunie. Dos de la couverture décollé (à recoller). Intérieur propre
Payot 1951 in8. 1951. Broché.
bonne tenue intérieur propre sous papier de soie
Voorhout, Foreholte 1959 223pp., 21cm., linnen band, stofwikkel, mooie staat, R73062
Rome, Pontificia Universitas Urbaniana 1992 264pp., 24cm., softcover, text in French, Doctoral Dissertation, stamp at verso of title page, text is clean and bright, good condition, F109793
Payot , Bibliothèque Scientifique Malicorne sur Sarthe, 72, Pays de la Loire, France 1951 Book condition, Etat : Bon broché In-8 1 vol. - 201 pages
Contents, Chapitres : méthode cathartique de Breuer - méthode analytique - conscience et inconscient - rêve - pathogénie sexuelle des névroses - développement de la sexualité chez l'enfant - psychanalyse et biologie - et histoire de la culture - psychanalyse, religion et conception du monde
Non précisé. Non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 315 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs, dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire
Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire
Payot Payot, 1952. In-8 broché, 399 pages. Bon état
Toutes les expéditions sont faites en suivi au-dessus de 25 euros. Expédition quotidienne pour les envois simples, suivis, recommandés ou Colissimo.
Editions Arista, 1987. in-8, 355 pages, broché.
Bel exemplaire. [BL-9]
Editions Les Ecrits, sans date. Hardcover in-12°, 359 pages, reliure.
Bel exemplaire. [FRA-4]
ASTER, E. / BAENSCH, O. / BAUMGARTNER, M. / BRAUN, O. / BRENTANO, F.:
Reference : 110155aaf
Leipzig, Quelle & Meyer, 1940 in-8vo, 764 S., Original-Leinenband.
Phone number : 41 (0)26 3223808
Payot 1951
Etat correct
Librairie Saint Charles broché Couverture Illustrée Bruges 1945 269 pages en format 13.5 - 18 cm - dessins hors texte Livre personnalisé
Très Bon État
Editions S.A.E.P.. 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Nombreuses photos en couleurs. Couverture contrepliée.. . . . Classification Dewey : 641-Nourriture et boisson
Classification Dewey : 641-Nourriture et boisson